Высыпания на уоже
Добрый вечер. Малышу 3 месяца, на смешанном вскармливании, вес 3 800. Сегодня утром на ручке обнаружила высыпания, при пальпации ребёнок никак не реагирует, то есть дискомфортные боли ему не причиняют. Не могу понять что это за высыпания. На синяк не похож. Может ли это быть аллергическая реакция? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
В одном месте?
Виктория Николаевна, да, только на ручке
Не вижу ничего страшного
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Комфодерм К 7 дней