У ребенка появилась венка на носу

Подскажите пожалуйста у ребенка была венка на переносице,после использования аспиратора появляется дополнительно как синяк ,что это может быть?Может я навредила что то?

Нет
36 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото лица к вопросу

Какой возраст ребенка?

Здравствуйте
А фото можете приложить?
Ребёнок спокойно сидит когда вы убираете аспиратором слизь? Какой возраст?

Здравствуйте ?
Жалобы есть со стороны носа?
Для до обследования можно выполнить узи головного мозга. Обычно это просто близко расположенный сосуд, поэтому его иногда видно сильнее в зависимости от гемодинамики

Принятый ответ

На приложенном фото возрастная особенность грудничка - близко расположенная вена в области переносицы, которая при натуживании может расширяться. Повода беспокоиться и переживать нет у вас, обычно к 1-2 году жизни данная венка пропадает самостоятельно

Здравствуйте
Медок правым глазом и спинкой носа есть расширенная вена
Страшного в этом о чего нет
Такое анатомическое строение у ребенка

Во время плача или натуживания вена может расширяться

Здравствуйте. Аспирацией слизи Вы никак не могли усилить сосудистый рисунок. По поводу этой венки рекомендуется посетить хирурга в плановом порядке