Ребенок проглотил репейник
Добрый день. Ребенок 9 месяцев проглатил шарик репейника. Что делать? Чем это опасно? На данный ребенка ни чего не беспокоит вроде бы. Ест, пьет играет как обычно
Здравствуйте
Он был сухой?
Вы уверены, что проглотил ?
Его довольно трудно проглотить
Надежда Александровна, здравствуйте. Ребенок гулял с бабушкой, она сказала что не смогла достать и он его проглатил. Прошло уже пару часов
Здравствуйте, ничего страшного, давайте больше питья, должно выйти с калом
Здравствуйте! Репейник должен выйти самостоятельно, под воздействием желудочного сока, слизи он будет мягкий и ничего не повредит. Но это в случае, если ребенок действительно его съел (это достаточно сложно).
Алина Александровна, здравствуйте. Точно я не знаю. Ребенок гулял с бабушкой, она сказала что не смогла достать и он его проглатил. Надеюсь, что спрятал за щеку, а потом выплюнул
Принятый ответ
Скорее всего, потому что вещь не очень приятная и интересная для того, чтобы проглотить) в любом случае, даже если это произошло, то не опасно для малыша, не переживайте.
Алина Александровна, спасибо