Консультация офтальмолога /

Вопрос о назначении линз в очки ребёнку — вопрос №2797114

Здравствуйте! В 4 года ребенку выявлен астигматизм и назначены очки Офтальмологом1. Очки у него и глаза перепроверил в 5 лет.
Сегодня были у Офтальмолога2 по другому вопросу. И врач выразил мнение, что линзы не корректные для данных ребенка. Будем подбирать через несколько дней. Посмотрите, пожалуйста, на сколько это корректная мысль. Протоколы старого приёма с данными по очкам и нового протокола прикладываю

Офтальмолог
Добрый вечер.
Первый раз капали тропикамидом , он не вызывает полную циклоплегию.
Последнее обследование более корректное на цикломеде
да нужно будет поменять очки.
Офтальмолог
Здравствуйте ?первый рецепт вызывает сомнения,т.к. во-первых,диагноз не совсем корректно обозначен,очки назначены максимальные для 4-х лет,я бы назначила слабее намного.и плюс,очки назначены для близи только,что не правильно уже само по себе,при астигматизме очки назначаются для постоянного ношения,во избежание развития амблиопии (синдрома ленивого глаза,когда глаза не передают правильную картинку в мозг) и других проблем.обратитесь на осмотр,как вам и порекомендовал второй доктор?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте первый осмотр былтна каплях тропикамид, он слабее тех, что вам использовали во второй раз. Поэтому да, я согласен больше со вторым доктором о повторной явке и подборе новых очков
Офтальмолог
Здравствуйте) не переживайте, у вас все выписано корректно, динамика идет хорошая, астигматизм становится меньше, динамика положительная. Сейчас очки надо заменить на новые
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Второй осмотр с закапыванием капель циклопентолат более достоверный.
Очки рекомендуется поменять, доктор прав
Офтальмолог
Здравствуйте, ознакомилась с вашими заключениями.Скажите, пожалуйста, вам Рефракцию определяли на приборе/ рефрактометр/ ? Методом Скиаскопии проводили обследование?Это при помощи длинных линеек. В детской офтальмологии это самый информативный метод обследования.Это Важно/ при выписки очков и постановки диагноза.