Консультация дерматолога /

Красные пятна на обеих ногах — вопрос №2253173

После длительной прогулки увидела на ногах в районе резинки носков красные пятна. Ноги были отекшие. Я сняла носки, отек спал, но пятна остались.
Носки были новые. Что это может быть? Беспокоюсь, что это может быть связано с сосудами

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотериоз, ранее был тромб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фотографии. Две фотографии, потому что пятна на двух ногах

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это сосудистые проблемы. Приём аскорутина три раза в день, приём супрастинекса 1 раз в день. Мазь троксевазин 2 раза в день. Ограничить физическую активность. Тугие носки не использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила фотографии. Две фотографии, потому что пятна на двух ногах
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего опасного. Раздражительный дермати от длительного давления.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 дней.
В ванной не лежать. Быстрый душ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления простого раздражительного дерматита скорее всего на резинку или ткань носочков.
Желательно их простирывать на будущее.
Крем Комфодерм тонким слоем 2р в день 3-4 дня.
Много не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи, скорее от сильно сдавления.
По возможности Проверить Узи вен нижних конечностей, клинический анализ крови

Рекомендую по лечению
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14дней
Наружно крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 (2 р в день 7 дней, тонким слоем, далее Лиотон до полного разрешения.
Носки не должны сжимать
Питьевой режим воды 30мл на кг веса