Консультация гинеколога /

Не сохнет рана после удаления кондиломы — вопрос №2253606

Добрый день. 5 дней назад была сделана процедура удаления кондилом в интимной зоне. Было несколько точечных удалений и одна зона была «грядкой» кондилом. Вот именно в том месте, где было несколько штук грядкой, рана не сохнет. Регулярно наношу на рану фукорцин. Гнойных выделений нет, зуд и жжение отсутствуют. Дискомфорта тоже нет. Но именно в этом месте ранке не удается высохнуть. Какими средствами можно помочь ранке высохнуть и поспособствовать быстрому заживлению?

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото раны
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила. В данный момент с утра нанесла порошок бацидерм с надеждой, что начнет подсыхать.

Гинеколог, Акушер
Да, верно. Бацидерм хорошо подсушивает. Не беспокойтесь в скором времени, все заживет.
Клиент
Елена Федоровна, как часто бацидерм наносить? И какой способ лучше: фукорцин и сверху бацидерм? Или по отдельности?
Гинеколог, Акушер
Бацидерм можно до 2-3 раз в день наносить тонким слоем. Вы чередуете с фукорцином
Клиент
Елена Федоровна, скажите еще, пожалуйста, можно ли заниматься спортом?
Гинеколог, Акушер
Да можно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете присыпать Банеоцином ( порошок ) , чаще ходите без белья , так быстрее подсохнет
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в таких местах всегда заживает дольше. Можно смазывать левомеколь несколькораз в день, а системно, если удаляли клндиломы, пропить изопринозин
Клиент
Анастасия Владимировна, лечащий врач прописал мне гроприносин. Пью исправно, по назначению!