Лохии после родов

Добрый день! Роды были 16.05. Лохии закончились неделю назад, всё было чисто. А сегодня опять на бумаге остаются следы мазни алой. Что это может быть? Ещё не закончились окончательно лохии или это могут быть месячные? Грудью недели 2 не кормлю, ребёнок её бросил, но молоко ещё есть, я его сцеживаю раз в день по не многу.Узи делала 23 июня, там всё было нормально

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вполне еще могут быть остаточные лохии. Также, это могут быть и овуляторные выделения, если грудью не кормите.
По УЗИ ОМТ никакой органической патологии не было в июне, но и признаков того, что скоро будут менструации тоже не описано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, не кормлю. Но молоко ещё окончательно не ушло. Есть немного

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это еще лохии . По узи у вас все хорошо . Пока наблюдайте за выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте.скорее всего это лохии.пока наблюдайте за ними.по узи все нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Это менструация, однозначно.
Кровянистые линии через почти 2 месяца - исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, а они могут пойти даже, если есть ещё молоко? Выделений не много. Только на бумаге. Ни как при менструации

Да, месячные - вполне могут.

Принятый ответ

Здравствуйте, лохии должны в норме давно закончится. По УЗИ яичники ещё не функционаровали, т.е до менструации ещё минимум 2 недели. Сцеживание 1 раз в день менструации не подавляет. Я думаю, если ничего не беспокоит, понаблюдайте несколько дней. Возможно, контактные выделения с шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, так 2 недели и прошло после узи... Получается, что это скорее всего менструация уже пришла? Я не знала, что она может так быстро прийти и тем более, когда есть еще молоко, несмотря на то, что грудью не кормлю. Просто менструация обычно у меня обильная всегда была. Мне ещё сказали, что она может быть мажущей, т к эндометрий ещё тонкий. Это так?

Здравствуйте, вот именно, что по УЗИ эндометрий тонкий, овуляцию ничто не предвещало, а менструация приходит обычно через 2 недели. Но бывают циклы без овуляции, для них нет таких правил. По клинике больше складывается впечатление именно о менструации

здравствуйте. выделении могут быть до 8 недель после родов, также может восстановиться менструальный цикл. профилактические пройдите УЗИомт для оценки состояния эндометрия и яичника