Консультация гинеколога /

Лохии после родов — вопрос №2253615

Добрый день! Роды были 16.05. Лохии закончились неделю назад, всё было чисто. А сегодня опять на бумаге остаются следы мазни алой. Что это может быть? Ещё не закончились окончательно лохии или это могут быть месячные? Грудью недели 2 не кормлю, ребёнок её бросил, но молоко ещё есть, я его сцеживаю раз в день по не многу.Узи делала 23 июня, там всё было нормально

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, вполне еще могут быть остаточные лохии. Также, это могут быть и овуляторные выделения, если грудью не кормите.
По УЗИ ОМТ никакой органической патологии не было в июне, но и признаков того, что скоро будут менструации тоже не описано.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не кормлю. Но молоко ещё окончательно не ушло. Есть немного

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Возможно это еще лохии . По узи у вас все хорошо . Пока наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.скорее всего это лохии.пока наблюдайте за ними.по узи все нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это менструация, однозначно.
Кровянистые линии через почти 2 месяца - исключены.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а они могут пойти даже, если есть ещё молоко? Выделений не много. Только на бумаге. Ни как при менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, месячные - вполне могут.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, лохии должны в норме давно закончится. По УЗИ яичники ещё не функционаровали, т.е до менструации ещё минимум 2 недели. Сцеживание 1 раз в день менструации не подавляет. Я думаю, если ничего не беспокоит, понаблюдайте несколько дней. Возможно, контактные выделения с шейки
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, так 2 недели и прошло после узи... Получается, что это скорее всего менструация уже пришла? Я не знала, что она может так быстро прийти и тем более, когда есть еще молоко, несмотря на то, что грудью не кормлю. Просто менструация обычно у меня обильная всегда была. Мне ещё сказали, что она может быть мажущей, т к эндометрий ещё тонкий. Это так?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вот именно, что по УЗИ эндометрий тонкий, овуляцию ничто не предвещало, а менструация приходит обычно через 2 недели. Но бывают циклы без овуляции, для них нет таких правил. По клинике больше складывается впечатление именно о менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. выделении могут быть до 8 недель после родов, также может восстановиться менструальный цикл. профилактические пройдите УЗИомт для оценки состояния эндометрия и яичника