Выделяется молоко

Неделю назад начала чувствовать неприятные ощущения в груди, то ближе к подмышкам, то к соскам, ощущение , как будто приходит молоко. Кормить перестала 7 месяцев назад, при нажатие с сосков выделяется как молоко. Сделала узи груди

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста узи

Наталья Александровна, приложила

Наталья Александровна, беременности нет,
овуляция должна быть

УЗ-патологии нет. Ультразвуковая картина чиста.
Ваши симптомы могут быть связаны с гиперпролактинемией. Сдайте кровь на пролактин на 2-3 день цикла. Накануне физический, половой и эмоциональный покой, утром сдаете кровь, не ранее, чем через 3 часа после пробуждения.
Если пролактин в норме - ничего дополнительного делать не нужно,
Если повышен - нужно снижать

Наталья Александровна, это только в конце месяца , сейчас ничего не делать ?

Можете сдать сейчас, не дожидаясь начала цикла, если симптомы выражены. До получения результата делать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться до 5 лет что является нормой. Дополнительно сдайте кровь на пролактин на 3-5 день менструалтного цикла, если он в норме то ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения капелек молока может быть в течении 3лет после окончания ГВ.
по УЗИ совершенно здоровая молочная железа. Ничего подозрительного.

Виктория Сергеевна, а то что сейчас грудь болит, с чем может быть связано?

Виктория Сергеевна, и диагноз в заключение , что это значит, по узи, подскажите ?

По узи участки плотной железистой ткани
Это не патология , это ваша норма
Бирадс2 - 100% визуально доброкачественная картина по узи
Болезненность может быть из-за влияния гормонов
Крем фитол1 местно ее снимет

Виктория Сергеевна, скоро овуляция, может быть связана с этим?

Да. может быть!
любые изменения гормонов в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения из сосков могут сохранятся несколько лет после окончания ГВ, это норма! Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ. Результат узи у вас прекрасный, данных за онкопроцесс нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения - это абсолютная норма в течение 5 лет после завершения ГВ

Владислав, а с чем боль может быть связана?

боль связана с днём цикла?
отдаёт в руку? подмышку? лопатку?

Владислав, раньше очень редко болело, сейчас то где подмышки или ближе к середине груди . Сейчас овуляция. Раньше могла чуть чуть быть в месячные. Насторожило ,что неделю и не в месячные , и боль заметная

С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.