Консультация терапевта /

На запястьях и сгибе рук очень чешется и пухнет — вопрос №2253810

Непонятные пятна, сильно чешется, началось вчера, но прошло после двух таблеток цитрина. Вчера пятен не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите раньше были такие симптомы?
Клиент
Александр Юрьевич, Добрый день, фото прикрепила. Раньше никогда не было такого, аллергиями тоже не страдаю. Вчера клеила обои. Но я и до этого их клеила той же фирмы и с тем же клеем. Вчера были только еденичные красные пятнышки, а сегодня проснулась от того, что чешу, и появились рельефные выпуклости

Терапевт
Чтобы понять что за пятна , рекомендую Вам сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
При появлении пятен использовать Никсар 20 мг по 1 таблетки ордин раз в сутки на 6 дней.
Местно наносить мазь Акридерм тонким слоем.

По фотографии похоже на аллергическую реакцию или же укус , но по крови будет видно что это , поэтому сдайте анализы.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото пятен прикрепите, посмотрю. Что-то новое кушали? Порошки для стирки новые вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый день, фото прикрепила. Раньше никогда не было такого, аллергиями тоже не страдаю. Вчера клеила обои. Но я и до этого их клеила той же фирмы и с тем же клеем. Вчера были только еденичные красные пятнышки, а сегодня проснулась от того, что чешу, и появились рельефные выпуклости
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
местно наносить Псило-бальзам
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Как выглядят пятна? Есть возможность прикрепить фото?
Клиент
Юлия Дмитриевна, Добрый день, фото прикрепила. Раньше никогда не было такого, аллергиями тоже не страдаю. Вчера клеила обои. Но я и до этого их клеила той же фирмы и с тем же клеем. Вчера были только еденичные красные пятнышки, а сегодня проснулась от того, что чешу, и появились рельефные выпуклости
Онколог, Терапевт
По фото ,вероятно,проявления аллергической реакции.
Продолжите приём таб. Цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Соблюдать гипоаллергенную диету , использовать гипоаллергенные уходовые средства.

При отсутствии эффекта , появлении новых сыпных элементов,обратитесь за очной медицинской помощью к терапевту,дерматологу.
Сдайте развернутый общеклинический анализ крови, кровь на IgE.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию вероятен - дерматит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.

Рекомендую - гипоаллергенная диета, крем тетрадерм 2 раза в день на область высыпаний утром и вечером в течение 7 дней; цетрин по 1 таб на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Признаки аллергической реакции
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е.
Принимайте супрастин 10 мг 1т 2 раза в день5 дней.
Местно наносите гель фенистил.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию.

Новые средства гигиены, порошок? новые продукты в еде? не было на природе, никаких укусов не было насекомыми?

проверяйте оак, общий иммуноглобулин Е.
Прием антигистаминных можно продолжить несколько дней.