Белый налет в горле

У ребенка в горле справа белый шарик , нет кашля, температуры, никаких симптомов. Периодически говорит, что в горле будто что-то мешает. Можно ли это устранить полосканиями или медикаментозно или нужен очный прием у врача?

35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как общее самочувствие ребенка? Сон/аппетит сохранен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, поведение, состояние обычное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, фото прикрепила в вопрос

Какой возраст ребенка?
Горло умеет полоскать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, 6 лет, полоскать умеет

Принятый ответ

Тогда полощите горло Ромашкой 3-4 раза в день - пробка может выйти за счет мезанического движения мышц глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое

На левой небной миндалине у ребенка казеозная пробка, страшного ничего нет
Пробку можно промыть очно на приеме у ЛОРврача

Здравствуйте

На фото казеозная пробка - продукт жизнедеятельности миндалин, ничего опасного для ребенка пробка не представляет

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы до 3-4 раз в день до 3-5 дней

Планово если пробка останется и приносит дискомфорт ребенку - выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, большое спасибо

Всего Вам доброго!

Здравствуйте ?
Это казеозная масса, частицы пиши спрессованные с продуктами жизнедеятельности бактерий.
Полоскайте р. Ромашки/ротокана -5 дней. Можно обратится к Лору на промывание лакун или что бы убрал шпателем.
Наблюдайте хронический тонзиллит 1раз в год у лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, большое спасибо