Консультация дерматолога /

Темное пятно после взятия крови из вены 2 месяца — вопрос №2254608

Добрый день! После взятия крови из вены была наложена повязка, забылась и сняла ее только через несколько часов, после этого появилось темное коричневое пятно, сначала думала, что синяк, но оно вообще не болело, и никакого дискомфорта не приносило. Мазала троксерутином, но оно не исчезает уже 3 месяц, что это может быть и как можно помочь ему исчезнуть?
После уже брали из другой руки кровь, никаких пятен не было

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Видимо за счёт длительной повязки отложился гемосидерин под кожей.
Попробуйте гель с бадягой, это обратимо.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день нужно протирать салициловым спиртом. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Попробуйте марлю смоченную спиртом потереть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полина, здравствуйте!
Это может быть дерматозом Дункана, протрите пятно спиртовой салфеткой оно должно исчезнуть.