Высыпания на теле ребёнка 1.5 гола

Здравствуйте. Подскажите, начались высыпания на теле у малыша, сначала пара точек как после укуса, потом добавилась температура 38.5, потом высыпания прибавляются потихоньку каждый день, сначала как пятно, но в середине точка плотная, потом пятно уходит и остаётся точка. Что делать, дают капли против аллергии и сбиваю температуру, что это может быть. Фото прилагаю

Нет
36 лет

Здравствуйте, Юлия, жду фото. Новые продукты или порошки для стирки не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здесь. Нет не вводили ничего нового. Ребёнок ещё на гв, пока не закончили.

Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила

Михаил, горло слегка красное, длиться это 2 дня, и начался жидкий стул

принимать препарат Пробифор

Здравствуйте,сыпь может быть энтеровирусная,рвоты ,жидкого стула не было?

Анна, здравствуйте, работы не было, жидкий стул только начался, и то не всегда, а через раз, то норм, то жидкий

Анна, рвоты))) не было

Сейчас,тогда обильное теплое питье 40 мл на кг веса, безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать,добавить сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10,он крепит стул,я думаю сыпь связана с вирусом, проветривайте и увлажняйте помещение.

Анна, смекта, полисорб и энтеросгель гель, у ребёнка вызывают рвотный рефлекс, пыталась, сразу это назад идёт

Можно активированный уголь или лактафильтрум,они в таблетках,растолочь и дать запить водой.

Анна, а что можно ещё давать от температуры кроме, нурофен, сиропы тоже не переносит, и свечки цефекон,сразу от них жидкий стул

Анна, и сколько дней может подниматься температура, если это энтеровирус, и высыпания когда должны закончиться?

Принятый ответ

Только Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,по другому ни чего нельзя детям.На вирус температура может быть до 4 дней выше 38,дальше сдается ОАК иОАМ и смотрим,не присоединилась ли бактериальная флора,высыпания сыпят обычно2-3 дня,далее проходят за 5-7 дней.