Птоз верхнего века

Здравствуйте! Год назад стала чувствовать напряжение в верхнем веке на левом глазу. Спустя какое-то время заметила, что оно немного опустилось . Обратилась к офтальмологу он поставил диагноз блефарит ,назначил капли дескметазон и мазь точное название уже не вспомню . После лечения вроде стало лучше. Но несколько месяцев назад стала чувствовать снова это напряжение и заметила , что веко сново опускается и как мне показалось появилась какая-то осеметрия глаз. Так же заметила , что в расслабленном состоянии глаз веко тоже опускается.Сходила к врачу проверила глазное дно там все в порядке. Так же обратилась к неврологу и выполнила мрт головы там тоже все в порядке кроме найденой кисты шишковидной железы. Подскажите пожалуйста это похоже на птоз верхнего века? Или что это может быть? Может ли быть некая осеметрия из-за птоза? Так же до этого было очень много стрессовых ситуаций могло ли это как то спровоцировать? Фото глаз прилагаю и мрт.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пятилетней давности можете приложить ?

Ольга Владимировна, здравствуйте! Прикрепила ещё две фотографии сделаны года три назад

На доп фото тоже такая же картина ;
Это асимметрия кожных складок.
Можете сделать миографию век исключить точно патологию и поговорить с пластическим хирургом если вас очень сильно беспокоит эта асимметрия.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда более ранние фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Первое и второе фото, где ваши глазки - это сделано в одинаковый период времени?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Да два фото сделаны буквально дня 4 назад

Просмотрела ещё фото. Ранее асимметрии не было. Вам не делали электронейромиографию мышц века? ( Энмг)

Александра Евгеньевна, приложила ещё фото целиком посмотри пожалуйста. По поводу эмнг не делали

Просмотрела. На птоз совсем не похоже. Скорее обычная асимметрия. Можно на всякий случай сделать ЭНМГ и проконсультироваться у невролога, но думаю, что это скорее перестраховка

Принятый ответ

Добрый вечер. Да,ассиметрия есть. Приложите фото До того как она появилась,чтобы сравнить. И ещё вопрос-делали Вы инъекции ботокса или других препаратов в лоб/ межбровное пространство/ надбровно?

Анастасия Александровна, здравствуйте! Прикрепила ещё две фотографии сделанные года 2-3 назад

Анастасия Александровна, по поводу инъекций нет не делала единственное помню до того как это появилось год назад делала наращивание ресниц с последующей жуткой аллергией на веках

Нужна фотография в фас,чтобы видеть оба глаза одновременно. Потому что если смотреть на фото до,тоже видна ассиметрия

Можно детское или подростковое фото,но именно в фас

Анастасия Александровна, прикрепила 2 фото одно где без макияжа сделано недавно, а второе с макияжи более 3 х лет назад

Думаю,что птоза у Вас нет. Склоняюсь к тому,что это ассиметрия кожной складки верхнего века. Это вариант нормы. Не переживайте,на фоне усталости и стресса нервная проводимость может немного нарушаться,возможно,что в такие периоды ассиметрия становится более выраженной.

Принятый ответ

Здравствуйте, а описание окулиста у вас есть на руках, приложите пожалуйста фотографию. По фото ассиметрия есть.

Анастасия Михайловна, к сожалению описания на руках нету. Так же приложила фото целиком

Скажите пожалуйста в покое/ в стрессе веко также опускается?

Анастасия Михайловна, Заметила , что в покое есть небольшое опущение но когда очень нервничаю чувствую давление на веко и опускается сильнее

Я советую вам, сном пойти к неврологу, и чтобы он вам провел пробу с прозерином, есть такой препарат, чтобы исключить одно заболевание.

Здравствуйте.
Это не птоз.
А ассиметрия кожной складки век.
По фото была и ранее.
А с возрастом становится заметнее.

Если вас беспокоит, можно сделать блефаропластику

Здравствуйте, это скорее нависание коэно

Здравствуйте, в идеале вам надо поискать свои детские фото и фото паспорта,где вам 14 лет в анфас. Сравнить, была ли асимметрия.
На птоз не особо похоже. Больше на асимметрию из-за нависания кожной складки. можно проконсультироваться с пластическим хирургом по поводу блефаропластики, но это необязательно. а по вашему желанию. Если бы вы не сказали,то я бы и не заметила ничего.