Консультация гинеколога /

Незащищенный ПА во время менструации — вопрос №2255330

Добрый день! На второй день менструации был ПА, в процессе которого нарушилась целостность презерватива. Яна следующий день менструальные выделения стали минимальными. Подскажите, есть ли смысл пить экстренный контрацептив для предотвращения нежелательной беременности?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, риск беременности минимальный. До овуляции очень далеко. У Вас не фертильные дни сейчас. Нет необходимости в приеме экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, риск беременности стремится к нулю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не необходимости принимать препарат. Сперматозоид способен выживать до 7 дней. Какая длина цикла обычно?если больше 23 дней, то точно не стоит
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, длина цикла обычно около 23-26 дней.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Риск беременности очень низкий, но есть. Если беременность не планируете, лучше принять.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, Добрый день! Не превышает ли риск побочных эффектов от приема риск потенциальной беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте на второй день менструации беременность не наступит . в приеме экстренной контрацепции не было надобности