Консультация гинеколога /

Задержка 6 дней — вопрос №1579797

Здравствуйте
Задержка 6 дней, тесты отрицательные. Грудь немного болит. Ноющая боль ПА был за неделю до менструации. Слабость немного и температура 37 или 36,8. Что это может быть? Дождусь 10 дня задержки и пойду на узи, но всё равно переживаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит правой почки. Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и сдать кровь на ХГЧ (если были НПА / ППА в этом цикле).ХГЧ лучше смотреть вам дня через 3. (Информативен через 10-14 дней от ПА , в котором высоки риски зачатия).
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить анализ на ХГЧ. Если результат меньше 5, то ждите месячных . Сбой цикла в межсезонье это норма
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно, нужно пройти узи. При указании на боли это может быть, например, киста яичника.
Ждать 10 дней для этого не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такая задержка может быть в норме. При задержке более 10 дней все верно пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В первую очередь нужно сдать ХГЧ крови. Тесты могут ничего не показывать на ранних сроках. Тем более смущает небольшая температура.
НА узи беременность не увидят на этом сроке если она есть. На узи можно увидеть кисты, изменения яичников.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, 3 года назад было КС, это как то может повлиять? Ту беременность я до задержки узнала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
нет сейчас это не влияет. Только при росте матки после 16 недель беременности.
Каждая беременность уникальна. ТО, что было тогда, не значит, что и сейчас все равно будет видно.