Консультация хирурга /

Рожа на ноге — вопрос №2255410

Сильный отёк, 🌡38 - 39 , больно вступать на ногу ,сильная краснота, болит , думаю умру спасите очень плохо

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте ?
Без осмотра сложно оценить ситуацию.
В данном случае начните следующее лечение:
?«Цифран СТ», 500 мг, 2 раза/сутки, 7 дней.
"Прикрывать" приёмом, например, «Линекс» (согласно инструкции).
?Приём «Нурофен». По 1 таб. не чаще чем каждые 6 часов (не более 4-х таблеток в сутки).
При курсе свыше 4-х дней начать приём «Омепразол» (или его аналогов) в дозировке 20 мг 2 раза/сутки.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином + повязки с «Бетадин».
?Наблюдение в динамике.
Но я Вам настоятельно рекомендую обратиться к врачу-хирургу!
Здоровья⚕️