Уже на протяжении две недели температура поднимается 38.5

Моя мама лежащая после инсульта 10.05.2023 год, сейчас нашли камни в почках, может от этого быть температура? давала парацетамол,сколько можно пить антибиотики?

Инсульт, сахарный диабет, мерцательная аритмия постоянная.
67 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день, при мочекаменной болезни без обострения температуры не будет, антибиотики без показаний принимать нельзя. Сдайте общий анализ крови и опишите какие есть жалобы помимо температуры? Для сдачи анализа на дому вы можете обратиться к участковому терапевту, к вам домой придет МС и возьмет кровь.

Здравствуйте.
Сами по себе конкременты в почках не дают повышение температуры.
Нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок.
На дом пригласите терапевта для осмотра.