Высыпания на губе

Гнойные болячки на нижней губе. Становится всё больше. Переходит на верхнюю губу. Подскажите пожалуйста, что делать.

Гастрит
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, здравствуйте. Приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте. Приложила фото

Вы делали инъекции?

Виктория Николаевна, нет

Вам нужен очный осмотр дерматолога.
На фото инфицированный дерматит- это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
На очном осмотре исключить герпес

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, протирать раствором Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин

Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое

На здоровье