Шепелявость ботокс…

Поставили токсин Ботокс или диспорт что именно ставили я незнаю, фул фейс. По общему лицу все в порядке, но когда разговариваю нижняя губа слишком заморожена и получается шепелявый голос, для меня это неприемлемый результат тк работаю активно выступлениями и что теперь делать? Сегодня 5 день. 1) будет ли хуже или это конечный результат? 2) бежать ли сейчас к косметологу чтобы исправить и не ждать 2 недели ? 3) главный вопрос если ли такие мышцы чтобы их доколоть и нижняя губа не будет тянуться вверх и закрывать нижние зубы и получается перекос и Шепелявость, это вообще корректируется? Или тут ошибка и уже все…

Нет
40 лет
5 Мая ·Просмотров: 419·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса.
Понимаю Вашу обеспокоенность, действительно после процедуры ботулинотерапии возникают неприятные побочные проявления.
Сразу Вас успокою: все нежелательные ,побочные явления после ботокса корректируемы и имеют временный характер.
При описанных Вами проявлениях, с учётом сроков проведения процедуры обычно рекомендуют подождать 2-3 недели после инъекций. Обычно Врач-косметолог назначает повторную консультацию для оценки состояния, а также возможной докоррекции ботулинотерапии или других рекомендаций через 14 дней. В случае если Ваши симптомы сохранятся, то в основном рекомендуют курс микротоков(эта процедура направлена на ускорение кровообращения и непосредственно "выведения" препарата ботулотоксина быстрее, что ускоряет избавление от побочных явлений.
Судя из описанного хуже быть не должно.
В Вашем случае, основываясь на вашем описании, обычно не рекомендуют докалывать препарат, т.к. возможно произошла диффузия препарата и это проявилось в излишнем расслаблении мышцы, что повлекло шепелявость.
Препарат ботулотоксина со временем выводится из организма, поэтому побочные явления временны, но конечно доставляют дискомфорт. Поэтому в основном рекомендуют подождать когда действие препарата начнёт ослабевать. Но если Вы чувствуете сильный дискомфорт и обеспокоенность рекомендуют записаться на консультацию не дожидаясь срока 2х недель после процедуры.
Если у Вас возникнут ещё вопросы, с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо за развернутый ответ, про то что будет ослабевать да, но это месяцы… мне работать нужно каждый день, разговаривать сложно, вопрос к тому … если врач предложит изменить и доколоть туда препарат ничего не изменится верно? Ваше мнение лучше не трогать и ходить вот как сейчас есть? Я все же надеюсь что можно доколоть, вы как врач косметолог знаете эти все мышцы, есть ли там такая мышца антагонист чтобы исправить нижнюю губу тк она стремится вверх и невозможно оскалить зубы до нижнего ряда. Это сейчас можно исправить с помощью коррекции? или только физио всякие (которые не помогают в основном)

Понимаю, что это мешает Вашей работе и влияет на качество жизни в целом, но докалывать обычно в таких ситуациях как Ваша не рекомендуют. Лучше не усугублять побочные действия препарата. Обычно делают инъекции в мышцу действующую противоположно той что была расслаблена, но для этого нужен очной приём на котором ваш врач который проводил процедуру оценил общую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом.
Как правило на 5-7 дней уже проявятся результат,тот что будет.
Но также полностью оценить результат возможно только через две недели.
Так как токсин начинает распределяться .

Врач, который выполнял процедуру, должен был сделать фото и видео с активностью ваших мышц .
И когда Вы придёте на консультацию, он может полностью оценить результат. Можно уже попроситься на приём.
Ослабить действие токсина возможно путем введения нейромидина и микротоков круговой мышцы рта.

Действие токсина обычно продолжается до 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

В мышцу антагониста можно ставить? Главный вопрос в этом!

Да. Обычно так и делают

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашим жалобам можно предположить, что когда проводилась инъекция в мышцу, опускающую угол рта, произошла диффузия в мышцу, опускающую нижнюю губу.
В подобных ситуациях рекомендуется не ждать 14 дней, обратиться к доктору за коррекцией, обычно проводят инъекции нейромидина в мышцу, опускающую нижнюю губу, и микротоки на данную область, можно чередовать день через день, за неделю должно стать лучше.