Прекратить ГВ
Можно ли прекращать ГВ с помощью таблеток, какие таблетки безопасные для моего здоровья, важно ли плавно отучать от ГВ?
Здравствуйте
Для быстрого и безопасного завершения грудного вскармливания необходимо принять достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Местно на молочные железы наносить траумель. Если будет чувство дискомфорта или переполнения грудь можно подсцедить до облегчения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Наталья Александровна, 3 мес.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска.
На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.
Препарат абсолютно безопасен. Секрецию в молочной железе лучше подавить, это убережет от осложнений как ранних в виде лактостазов и маститов, так и поздних в виде кистозных мастопатий
Здравствуйте
Используйте Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С