Синдром двигательных нарушений

Сыну 1,3 месяца не ходит стоит у опоры и передвигается на мысочках на коленках не ползает а ходит, плохо набирает вес 9,600 сейчас месяц назад были 9750. Едим жидкую пищу навыков жевания вообще нет и не появляются я пытаюсь давать кусочки овощей и фруктов но он тут же выплевывает появился 2 дня назад 1 зуб невролог нам поставил диагноз сдн и z00.1

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас попробую и еще забыла написать у нас плавающюе касоглпзие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, не получается файл не поддерживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, смогла прикрепить только фото и сидит он чаще на коленях иногда выдвигает одну ногу

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, нет тоже не получилось

Поняла, по фото трудно понять, тут конечно лучше очный осмотр(оценка неврологического статуса) делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин), можно заниматься на орто ковриках. Если есть возможность попадитесь гастроэнтерологу, касаемо кусочков старайтесь предлагать, показывая своим примером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Макар
https://youtube.com/shorts/-GNQ2-KguLQ?feature=share

Все же по видео имеется нарушение мышечного тонуса, нужен очный осмотр для решения вопроса о дообследовании(МРТ).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте загрузить видео в любой из файлообменников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, никак не получается не с Яндекс диска и сжимала видео все уже перепробовала никак не могу

Некому помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, Макар
https://youtu.be/-GNQ2-KguLQ

Ползает ребенок очень быстро, но опора на ноги на носочки. Нарушение мышечного тонуса все-таки есть. Так же у малыша отмечается косоглазие, что является очаговой неврологической симптоматикой.
Вам надо ложиться в стационар на обследование-МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, скиньте видео как ребёнок проявляет активность, можно на Яндекс диск, можно на ютуб, кто то ссылку в телеграмм в сделанной группе скидывает видео. Скажите и когда ребёнок сел, когда встал на четвереньки? Ребёнок от доношенной беременности? Какие реабилитационные мероприятия проводились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Макар
https://youtu.be/-GNQ2-KguLQ

Видео посмотрела, жду ответа на вопросы выше, скажите когда малыша за подмышки педиатр или невролог делал в возрасте еще до 6 мес на стопы как опирался? Также на цыпочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ребенок сел в 10 месяцев после 2 курсов массажа делали электрофорез на позвоночник и 3 сеанса массажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ребенок родился ровно в 40 недель, но вес был 2800

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет у нас до 7 месяцев все было отлично развивался по возрасту после 7 месяцев стал косить глазик не хотел и не пытался садиться и перестал набирать вес.

Поняла, а глазик также косит ? К носу или во внешнюю сторону ( к уху)? Глаз косит постоянно или периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, глазикне посточнно косит к носу ставят плавающие крсоглазие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, глазки косят к носу ставят плавающее косоглазие не постоянно косят

С учётом, что глазки начали косить и к носу, при проблеме со зрением обычно косят кнаружи. Стоит все таки обследовать ребёнка, сделать хотя бы кт головного мозга, если решитесь под наркозом, то можно и МРТ сделать. Нужен хороший очный осмотр, так как вот глазки в этой ситуации смущают. Чтоб оценили рефлексы и тонус, что все снова и слева и в руках ногах одинаково ( так должно быть в норме). По видео этого не сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю!

Пожалуйста, здоровья ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное!