Красное пятно на ноге
Здравствуйте, отдыхала на море, стало чесаться под коленкой, через несколько дней обнаружила покраснение. В аптеке посоветовали канизон. Покраснение не проходит и становится пятно больше. Место покраснения не болит, не беспокоит, на ощупь горячее
Людмила, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.
Нельзя исключать и реакцию на контакт в растением.
Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем 10 дней для противовоспалительного эффекта.
И параллельно заживляющие эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.
Важно кожу не растирать при купании, отказаться от использования жесткой мочалки.
Следует отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Избегать воздействия солнца или использовать солнцезащитные средства с spf не менее 50.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.
Стараться избегать перепада температур - ограничить посещение бани, сауны, мыться под теплой водой, не горячей.
При неэффективности лечения, усилении красноты и появлении отечности потребуется очный осмотр хирурга.
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие контактного аллергического дерматита.
Канизон не походит в качестве лечения данного дерматита, показано при грибковом поражении кожи.
Причинами появления может быть при употреблении некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне ( химия, косметика, биологические агенты, солнце и ТД).
Обычно в таких случаях рекомендуется использование антигистаминных препаратов ( Лоратадин/цетиризин), наружных противовоспалительных средств (Акридерм/комфодерм К).
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фотодерматита .
Возможно реакция на защитный крем .
В таких случаях рекомендуется не загорать .
Наружно обычно рекомендуется использовать Лоринден -С.
При Зуде прием антигистаминных согласно инструкции.