Ушиб уха у ребенка

Позавчера ребенок как то ушиб ухо, не видели как, пришел уже показав что больно. Вчера вечером заметили что оно посинело. Что с ним делать? Не запеклась ли там кровь?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного на данный момент нет. Первые 2 суток холод каждые 3 часа на 10 минут, дальше мазь траумэль тонким слоем 2 раза в день, чтобы гематома быстрее рассосалась.

Принятый ответ

Кристина, да, есть гематома.
Надо мазать гелем Бадяги по 3 раза в день.
Через недельку все будет как прежде.