Синяк возле колотой раны

Добрый день! 30.07 нож упал на ногу и порезал глубоко, наложили страйп-пластыре , хожу через день на перевязке. Сказали, что заживает хорошо. Сегодня, спустя неделю, неожиданно появился синяк (фото прилагаю) Не опасно ли это, нужно ли еще сходить ко врачу?

Бульбит, рефлюкс, гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома обычно появляется спустя несколько дней после получения травмы. Во время ранения ножом, ткани ещё получили ушибленную рану. Это проявляется в течение 5-7 дней. Это не опасно. Продолжайте ходить на перевязки до полного заживления раны. По поводу гематомы, можно наносить гепариновую мазь или другую, но это необязательно, она сама рассосётся с временем и следов не оставит. След возможно будет от пореза.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, такое случается из за травматизации тканей во время пореза. Это просто гематома, которая рассосётся самострятельно в течение недели.
Если со стороны самой раны нет красноты, отделяемого то только из за синякам идти к врачу не нужно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, так проявилась гематома, сформировавшаяся в ране. Критичного ничего нет. Если со стороны раны у доктора нет никаких сомнений, то гематома , скорее всего, небольшая и рассосется сама без дополнительных методов обработки и лечения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего страшного со стороны кровоизлияния на большом пальце нет.
Самое главное смотрите чтобы оно не увеличивалось в размерах, а также наблюдайте за самой раной.
Саму стопы, кроме раны, аккуратно можно мыть и на участки кровоизлияний наносить гель Троксевазин (только не на рану).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет. Гематома (синяк) достаточно часто расползается от места ранения в стороны и это нормально.