Молодой человек играет на ставках
Добрый день! Такая ситуация, я очень мало зарабатываю и нам вообще не хватает денег, но я сейчас осваиваю новую профессию и я не смогу сразу выйти на стабильный доход. На днях узнала, что парень начал ставить на ставках и объясняет это тем, что не хватает денег ни даже за кв заплатить ( у нас съем в Москве) Он работает почти без выходных, но его денег не хватает. Я и так у него не беру ничего. Трачу свою кредитку на еду и тп. Но он за неделю уже проиграл 7 тыс!!!! И просит у меня деньги, чтобы заплатить за жилье! А до этого полгода назад 100 тыс. Я тогда первый раз об этом узнала и мы расстались, после помирились… клялся и плакал, сейчас он просто психует постоянно, когда речь за деньги заходит и я криками я забираю телефон у него, чтобы посмотреть сколько он проиграл еще. От психолога отказывается говорит я сам справлюсь.. и все брошу …. Не знаю, что и делать мне с ним( Очень сильные чувства, но себя я люблю сильнее.
Евгения, здравствуйте!
К сожалению, лудомания - это зависимость, от которой достаточно сложно отказаться без посторонней помощи специалиста. Но, как вы правильно заметили, пока человек сам не осознает, какой вред это причиняет ему и его семье, заставить его бросить невозможно. Вам нужно принять для себя решение, устраивает ли вас такая жизнь, и задаться вопросом, почему вы сейчас находитесь с этим человеком. Порой искренняя честность с собой позволяет найти пути решения.