Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2256751

Здравствуйте
Сейчас с мужем едем на машине дорогу в 1500 км
Муж идёт на обгон, быстро едет
А я такая зашуганная и всего пугаюсь ужасно
Скажите пожалуйста, мне ведь плохо не станет?
У меня ещё тревожное расстройство
ЭКГ без патологии
Всё анализы тоже

Возраст: 27

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакамливаюсь .
По кардиограмме есть тахикардия, пульс 96 учитывая тревогу при обгонах пульс может подскочить выше, этого делать не нужно . Надо беречь жену ) ✨?по поводу холестерина - рекомендую начать прием омега 3 по утрам 3 мес+ увеличит физ нагрузки.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Скажите пожалуйста, вот сейчас такая тяжесть в кишечнике
Видимо из за того, что сидела весь день и еда такая сухомятка была
У меня ведь не будет непроходимости кишечника?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет непроходимость исключена в таком случае
Просто неудобная поза в течении дня , поэтому появились боли.
Клиент
Алена Игоревна, доброе утро, вчера сходила вечером в туалет
Сейчас едем дальше и опять как тяжесть в кишечнике
Это ничего страшного?
Клиент
Алена Игоревна, приложила узи брюшной пошлости
Там ведь все нормально?
Ничего страшного же нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте я если есть с собой Но-шпа примите. По обследованию норма.
Терапевт
Здравствуйте .смотрю файлы.плохо не будет. Пл оак есть изменения . Вы не болели недавно ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, вроде нет
Терапевт
Лейкоциты немного повышены и нейтрофилы. Но это ничего страшного
Клиент
Дарья Сергеевна, Скажите пожалуйста, вот сейчас такая тяжесть в кишечнике
Терапевт
Нет,не переживайте. Пейте больше жидкости и кушайте клетчатку
Клиент
Дарья Сергеевна, доброе утро, вчера сходила вечером в туалет
Это ничего страшного?
Клиент
Дарья Сергеевна, приложила узи брюшной пошлости
Там ведь все нормально?
Ничего страшного же нет
Терапевт
Здравствуйте .ничего страшного нет.не переживайте .
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, плохо Вам не должно быть. Исходя из результатов анализов можно говорить о скрытом железодефиците, так как ферритин ниже 30. Рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Анализы хорошие. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Скажите пожалуйста, вот сейчас такая тяжесть в кишечнике
Нарколог, Терапевт
Фнет, не переживайте. При непроходимости температура, боли в животе интенсивные
Клиент
Елена Вячеславовна, доброе утро, вчера сходила вечером в туалет
Это ничего страшного?
Клиент
Елена Вячеславовна, приложила узи брюшной пошлости
Там ведь все нормально?
Ничего страшного же нет
Нарколог, Терапевт
Нет, ничего страшного нет, не переживайте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, Вы лучше пересядьте на заднее сиденье. Чтобы не смотреть на дорогу.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, я тут и сижу всю дорогу ???
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не смотрите вперед)
Клиент
Надежда Яковлевна, Скажите пожалуйста, вот сейчас такая тяжесть в кишечнике
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет конечно, это отсутствие движения. У всех так, нужно "походить", чтобы "проснулся" кишечник!
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас в отеле остановились, я поела салат овощной
Хочу Тримедат ещё выпить
Клиент
Надежда Яковлевна, доброе утро, вчера сходила вечером в туалет
Это ничего страшного?
Клиент
Надежда Яковлевна, приложила узи брюшной пошлости
Там ведь все нормально?
Ничего страшного же нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это обычное, от отсутствия ходьбы. Мы тоже часто ездим в другие города с ребенком на соревнования, это обычное дело. Я всегда в отелях хожу по лестницам, чтобы расшевелить кишечник)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ничего страшного!
там только жирово гепатоз из-за вашего лишнего веса.
Терапевт
Добрый день. Анализы у Вас хорошие, за исключением уровня ферритина, должен быть примерно равен массе тела. Рекомендую Сорбифер Дурулес по 100 мг по 1 таблетке вечером, запивая водой. Контроль ОАК необходимо сделать через 1 месяц после начала приема препарата. При приеме препаратов железа происходит окрашивание кала в темный цвет, этого не стоит бояться.

Что касается длительной дороги. При тревожном расстройстве необходим полноценный отдых за рулем, с частыми остановками и без перенапряжения, поговорите с мужем, чтобы Вы ехали с комфортной скорость, во избежание обострения заболевания, панической атаки во время езды, т.к вы можете перестать себя контролировать и попадете в аварию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, я не за рулём, я пассажир, сзади сижу
Терапевт
Прошу прощения, сразу не поняла. Даже не за рулем рекомендую ехать с комфортной скоростью, любой эмоциональный стресс может усилить проявление тревожности, и будет нужна коррекция дозировки АД,
Клиент
Виктория Александровна, пока мне нормально
Я ему сказала
Сказал будет потише ехать
Клиент
Виктория Александровна, Скажите пожалуйста, вот сейчас такая тяжесть в кишечнике
Терапевт
Скорее всего да, причина в духоте, плохом питании в дороге и в стрессе, но непроходимость в таких случаях не возникает, не переживайте! Как доедете, отдохнете, все восстановится.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Предлагаю изменить фокус из переднего обзорного стекла на задние, рассматривать природу ?
Плохо вам не должно быть ) И конечно разговор с мужем)
Клиент
Екатерина Алексеевна, Скажите пожалуйста, вот сейчас такая тяжесть в кишечнике