ХГЧ меньше минимума в 2 раза
Добрый день ! Очень переживаю , ЭКО +ИКСИ Второй протокол(первый неудачный март 2024) в июне 15 пункция , 20 перенос 2х эмбрионов . ХГЧ по дням 2 дпп -2.4 4 дпп -3.6 6 дпп - 16.5 8 дпп - 45.8 11 дпп 108.3+ 13 дпп 228.4 16 дпп 442.8+ / меньше минимума 18 дпп 841.6++/ в 2 раза меньше минимального значения 😢 Принимаю : Витамин D Фолиевая 800 Йодомарин 200 Омега 3 Уторжестан 200*3 Пролютекс 25мг На 16дпп началась «мазня» Сначала светло-бежевая, потом бледно-бледно розовая, сегодня 18дпп уже темно-коричневая и большим обьемом …
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ указан хороший.
ХГЧ в норме примерно удваивается каждые 48-72 часа (может чуть меньше увеличиться, чем строго в два раза).
При ХГЧ более 1000 назначают УЗИ малого таза, так как обычно уже видно плодное яйцо при таком показателе.
Гормональную поддержку вы уже получаете всвязи с ЭКО.
При наличии кровянистых выделений могут дополнительно назначить транексамовую кислоту по 500 мг до 3-4 раз в день в течение 4-5 дней.
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ !
РЕ написала , она сказала только продолжать колоть Пролютекс и на прием на 21 дпп. Переживаю что по всем табличкам минимум хгч на 18 дпп 1400, может ли это говорить об угрозе прерывания или неразвивающейся беременности ?!
Нет, не может.
Важен прирост в динамике.
Прирост указан хороший.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным хгч прибавка последняя составляет 90%, что является абсолютной нормой. Динамика хгч у вас хорошая.
При появлении кровянистых выделений рекомендую использовать кровоостанавливающие препараты: Транексам 1000мг 3 раза в день.