Тонзиллит и эко

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, через полтора месяца буду делать ЭКО (прокол), но заболело горло и там был белый гной на минталинах, пошла к Лору, говорит тонзиллит и нужно сдать на бактерии, анализы пришли прикрепляю их, назначают фурасол( антибиотик) для наружного применения, чем можно это лечить кроме антибиотиков?

Мочекаменная болезнь
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не прикрепились.

Ваш посев из глотки вариант нормы, эти бактерии в указанном титре живут в норме в носу и глотке и не требуют лечения. Фурасол и антибиотики не нужно использовать. Какие сейчас симптомы со стороны горла?

Принятый ответ

Наталия, добрый вечер. Получена условно патогенная Флора из глотки которая санации не требует. Эти бактерии в норме живут на слизистых и необходимы. Сейчас что вас беспокоит? По возможно прикрепите фото горла пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Температура тела какая? Ангины часто бывают?

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталия ,сфотографируйте горло ещё пожалуйста . По посеву все в норме , превышения титров нет . У Вас бывает ангины ? Казеозные пробки в миндалинах ? Темп 37 не держится ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет показаний к антибиотикотерапии и не нужны полоская. В посеве условно патогенная Флора, лечения не требует. Опишите свои жалобы?