Скрытая кровь в кале

Здравствуйте сдал анализиха fob фактор на скрытую кровь в кале показатель ++++(4) референсное значение отрицательно что это

Нет
62 года

Добрый день, положительный результат говорит о наличии крови в кале, референс отрицательный, т.к крови в кале быть не должно.
Рекомендую повторить анализ, при положительном повторном результате: ФГДС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости. Кровь в кале появляется при: воспалительных, онкологических заболеваниях органов ЖКТ, полипах, геморрое, язвенной болезни желудка и т.д. С результатами обратиться к гастроэнтерологу.