Прием лекарств, Планирование беременности

Добрый день. Живу в маленьком городе, поэтому не все врачи в нашей ЦРБ есть. Приходится ходить к приезжим врачам платно. Сходила к неврологу, симптомы постоянная головная боль и боль в шее справа. Поставили диагноз: скалеоз и правое плечо выше другого, из за этого мне объяснили идет зажим и голова болит. Назначили: Магнерот 500мг. утром Анализы щитовидной железы Рентген шейного отдела Гимнастику, плавание, массажи. Но забыла уточнить у врача про прием таблеток. Так как сейчас принимаю фолиевую кислоту, планирую беременность. Можно ли принимать фолиевую совместно с магнеротом И можно ли магнерот при планировании беременности

Нет
30 лет

Добрый вечер, да магнерот и препараты по типу магнелиса, Магне в 6 не противопоказаны в период планирования, и в саму беременность.

Скажите сейчас как ситуация с болью? Поворачивать голову в стороны не больно? Нет ощущения затека и спрашиваю в шее?

Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер, сейчас боли нет. Видимо в отпуске меньше нервничаю) А так обычно после сна болит.На рентген и на анализы щитовидной железы только завтра утром пойду

Принятый ответ

Поняла, в таком случае спокойной пьём магнерот.

Здравствуйте! Да магнерот как и другие препараты магния разрешены беременным. Делайте гимнастику регулярно можно по Шишонину

Регина Динисламовна, спасибо

Регина Динисламовна, Спасибо

Здравствуйте! Да, данные препараты принимать вместе можно. Иногда женщинам в течение всей беременности назначают магнерот по показаниям.

Анна Евгеньевна, Спасибо. Просто переживпю

Старайтесь расслабиться, меньше переживайте и обязательно каждый день делайте гимнастику. Это поможет улучшить самочувствие, гормональный фон и приведёт Вас к желаемому!

Здравствуйте!
Фолиевую кислоту можно совместно принимать с магнеротом
Также можно принимать комплекс витаминов Элевит 1 таб 1 р/д 1 месяц, но тогда фолиевую кислоту лучше не принимать, тк она содержится в комплексе

Марина Алексеевна, спасибо)