Выделения желтые с запахом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавала анализы на ипп, пришли такие результаты, врач прописала метронидазол 500, 2р.д 5 дней, я пропила 4 потому что заболел желудок и голова от него была мутная, свечи клиндацид 3 дня, я их проставляла ну и пробиотики вагинально, ставила 10 дней где то лактонорм, но выделения желтые с запахом никуда не ушли, как обращалась с такой проблемой , так с ней и осталась. Во время лечения был половой акт, но защищенный.Не могу нормально жить половой жизнью из за этого. Подскажите как себе помочь? К врачу не попасть пока

Гипотериоз, гастрит
31 год

Здравствуйте, используйте свечи макмирор комплекс 8 дней или нео-пенонтран 7 дней. Этого будет достаточно. Пробиотики больше не нужно.

Елена Федоровна, а можно ли столько свечей после клиндацина? И не станет ли хуже? Также хотела бы спросить почему же мне лечение не помогло, что я описала выше (

Нет, хуже не станет. Используйте макмирор комплекс он эффективен.

Елена Федоровна, а как часто можно его использовать ?и во время месячных можно их ставить ?

Нет, лучше после менструации, пролечились и забыли, не нужно потом использовать

Елена Федоровна, бак вагиноз он тоже лечит получается ?

Да

Елена Федоровна, а вы не подскажите почему предыдущее лечение мне не помогло? И как часто в год можно использовать макмирор?

Трудно сказать, Флора устойчивая. Лечимся только при наличии жалоб

Елена Федоровна, спасибо, а как часто можно использовать макмирор в год?
И если до менструации дня 4 и есть дискомфорт во влагалище, то ли жжение или что то другое, все равно лучше до мес не ставить свечи, чтобы избавить от дискомфорта ?

Можете 4 до, остальные после. Использовать можно при жалобах, по количеству нет ограничений

Елена Федоровна, спасибо большое, а они же не могут сбить менструацию, в плане задержки? Просто я знаю полижинакс так делает

Принятый ответ

Нет

Елена Федоровна, благодарю за консультацию! Здоровья вам !

Оксана, здравствуйте!
Вам помогут свечи -таблетки флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь. Одновременно с ними начните пить по 1 капс 1 раз в день 1 месяц вагилак/ацилакт/максилак

Екатерина Сергеевна, а можно столько свечей ставить после клиндацина? И не подскажите почему лечение что прописали мне не помогло ?(

Клиндацин лучше использовать 6-8 дней. Если жалобы сохраняются и не наступило улучшение, значит лечение было подобрано не верное.

Екатерина Сергеевна, спасибо, а макмирор в этом случае поможет? И как часто в год можно его использовать?

Принятый ответ

Макмирор не меняет микрофлору влагалища, направлен только на патогенную микрофлору, поэтому его можно использовать, если есть показания. Конечно, начните лечение до менструации, потом пропустите обильные дни, когда менструация есть и ночь, затем, когда ночная прокладка уже будет чистой, возобновите лечение.

Екатерина Сергеевна, благодарю за консультацию! Здоровья вам !