Помогите разобраться с результатом анализов
Здравствуйте. Сдала анализы, получила вот такой результат. Беспокоит неприятный запах из влагалища и переодический зуд. Какими препаратами можно вылечить данное заболевание, пожалуйста подскажите? Задержек в менструации нет, идут регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста
Анастасия,
Анастасия, прикрепила
Увидела)
Вам подойдут свечи с метронидазолом в составе, например Нео-Пенотран, Клион -Д или Метромикон курс 10 дней по 1 свече на ночь, затем Лактонорм по 1 свече 7-10 дней
Анастасия, спасибо, а полом снова сдать анализ?
Только при наличии жалоб и не раньше, чем через 2 недели от окончания лечения противомикробным препаратом
Анастасия, спасибо
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат пожалуйста
Светлана, прикрепила
Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки не менее 10 дней, Св вагиферон 1 св 10 дней , кап флюкоста на 3й день лечения. Максидак или баксет 2 кап 15 дней. Партнёру тоже антибиотики и метронидазол 1000 мг однократно
Контрол пцр через 30 дней от окончани терапии. Иначе снова будет обнаружена
Светлана, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас выявлен бактериальный вагиноз, это не ИППП, но лечение необходимо, так как есть жалобы.
Лечение:
1. Табл. Метронидазол 500мг × 2 раза в день 5 дней
2. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3 дня
Также, подойдут свечи: Нео-пенотран, Клион Д и Метромикон.
После лечения восстановление флоры:
Св.Лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище 14 дней
На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.
Половому партнеру лечиться не надо, так как это не ИППП.
Елена, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обнаружены условные патогены - гарднерелла и уреаплазма. Вне жалоб эти микроорганизмы не лечим. Но учитывая то, что у вас есть жалобы , то можете использовать клиндацин Б пролог на 3 дня на ночь вагинально. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Алина, спасибо
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Превышено количество микоплазмы и гарднереллы - условно-патогенной флоры влагалища.
Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Здравствуйте, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней