Расшифровка результатов анализов
Добрый день, сдавала анализы. И вот пришел такой результат. Цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища,шейки матки и цервикального канала при гинекологическом осмотре. Заключение Описание: В пределах доставленного материала клетки плоского и цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками реактивных изменений. Лейкоциты в значительном количестве. Обильная смешанная флора. Соответствует: Воспалительный процесс слизистой оболочки Заключение по классификации Bethesda NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности) Стоит беспокоиться? Просто уехала в деревню и нет возможности к врачу обратиться
Здравствуйте атипии нет у вас норма, по поводу воспаления данный мазок не информативен, он несёт информацию о атипичных клетках, их у вас нет это очень хорошо это норма. Если беспокоит зуд, жжение, обильные выделения, есть признаки воспаления, то можно дообследоваться сдать анализ фемофлор-16