Что за сыпь у ребенка?
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Аллергик. Сегодня на ровном месте появилась сыпь. Ребенок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, температуры нет. Фото сыпи прилагаю. Важно: сначала я заметила красный лоб и шею. Потом тут краснота сошла, появилась на грудиной клетке и спине. Потом там стало меньше, появилась в паху. Сначала с одной стороны, потом с другой. Под стаканом вроде белеет. Просила голову прижать к телу лежа - делает хорошо. Но прямо переживаю - что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фот осыпи, посмотрю. Новые продукты или средства гигиены вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Сегодня был в гостях у дедушки, там ел мороженое большое и персик, чай с бутербродом с сыром. Но такое ел и раньше
сейчас сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, на ночь дать Супрастин.
Михаил Николаевич, а что это такое? Не менингит хоть? Я прямо переживаю. У нас на даче есть мыши. Начиталась про геморрагическую лихорадку от них((
не переживайте, реакция на продукт. Мирамистин работает против вирусов, бактерий, грибов. Супрастин снимет возможную аллергию.
Михаил Николаевич, мы за городом сейчас. В больницу ж нам не надо бечь? Я очень тревожная и боюсь упустить
Препараты есть, дам
не переживайте, если самочувствие нормальное, то все пройдет
Михаил Николаевич, ребенка ничего не беспокоит. Только я присматриваюсь хожу и нервничаю(
не переживайте, пройдет
Михаил Николаевич, спасибо большое!!!
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, сейчас сыпи почти нет уже. Но красные глаза, чих и кашель появился
Достаточно будет антигистаминного на ночь чтоб сильнее не раскочегарилось?
да, достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Недавно ребенок не болел?
Зуда нет?
Что-то новое было?
Ангелина Альбертовна, болел давно, немного чешется тело. Нового вроде ничего не давала
Фото прикрепила
Вероятнее всего аллергическая реакция.
Пищевая или контактная.
Зодак 10 капель 2 раза в день 3 дня
Ангелина Альбертовна, мы сейчас за городом? Нам не надо бечь в больницу? Я просто очень тревожная мама(
Нет, ничего страшного нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На лице есть?
Зуд есть?
Дарья Николаевна, лицо чистое совсем, чешется немного - точечно почесывает но не постоянно
Это проявление аллергического дерматита
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
На ноге укус насекомого так же видно
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 10 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней- при зуде
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Дарья Николаевна, это же не менингит или что-то ужасное? Боюсь сыпи всегда((
Нет, я же вам выше написала, что сыпь аллергического характера
Ничего страшного нет, не переживайте
Дарья Николаевна, спасибо огромное! Постараюсь успокоиться)
На здоровье ?
Дарья Николаевна, а сейчас сыпи считай нет, но начался чих, легкий кашель и глаза чешет
Дала зиртек 10 капель - этого хватит чтоб ночью сильнее не стало?
Да, хватит
Дарья Николаевна, спасибо еще раз!)
Принятый ответ
Здравствуйте
На ноге укус насекомого
А на теле аллергическая реакция
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Может новые цветы дома
Какой то новый продукт в рационе
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 20 капель 1 раз в день на 7-10 дней
Тело орошать Мирамистином 3 раза в день