Выпадение волос

Здравствуйте! У меня сильно выпадают волосы уже 4 года. Проверялась у гастроэнтеролога, был застой желчи. Лечение прошла, больше ничего не беспокоит. Сходила на Узи , все в норме. Волосы так и продолжают выпадать. Сказали сдать данные анализы ( прикрепила) К врачу никак не могу попасть. Посмотрите, пожалуйста, какие показатели не в норме.

Хронический тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Скажите пожалуйста, а какие то проблемы есть со стулом , метеоризм?
По микроэлементам у Вас все хорошо , а так же со стороны щитовидной железы нет проблем.
Только обращает на себя внимание низкий уровень витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за ответ! А там где показывает «-« что значит? Со стулом бывает проблемы. Запоры. С этим обращалась к гастроэнтерологу. Сейчас такое бывает редко, если не что-то не так поем

- это именно в каком разделе, не поняла вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, там есть базофилы, белок, например, там стоит минус . Это что означает?

А, поняла, это клинически не значимо, это нормальные результаты.
Скажите, а Вы без слабительный совсем не ходите?
И были ли Вы у трихолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, слабительными вообще не пользуюсь
Пила мукофальк курсом зимой и все .
Вот собираюсь к Трихологу . Сказали обратиться к гастроэнтерологу, но я уже вылечилась

Я бы Вам порекомендовала сейчас начать витамин Д 4000 ед в сутки 3 месяца
Сдать водородный дыхательный тест на СИБР , посмотреть, есть ли рост патогенной флоры в кишечнике.
И да, трихолога обязательно.
Исходя из личного опыта , реклмендую Вам начать прием Биотин 10 тыс 1 таб в день (3 месяца) он реально работает при проблемах с волосами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое!

Скажите, а в каком объёме выпадают волосы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, я даже не знаю как объяснить. Во время мытья головы очень много выпадают, на расческе клочками каждый день убираю. Если по голове провести, пучок волос остается в руке.В день с ладошку точно выпадают. Может быть сдать еще какие-то дополнительные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По анализам особых отклонений у Вас нет, все отклонения минимальные, они не говорят о патологии.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. Кровь на витамин В12, фолиевую кислоту (не увидела в анализах).
2. Консультация трихолога.
Вообще заболевания органов ЖКТ с выпадением волос никак не связаны.