Грипп а температура
Девочка 2 года вес12.800 температура 3 день 38.7 Вчера начали давать номидес Поликлинике и не работают в нашем городе Я волосы на себе рву Приходила платный педиатр Сегодня звонила ей Она сказала начать прием антибиотик Амоксиклав 125мг 5 мл 3 раза в день Или панцеф 5 мл И то и то дома есть , Сказала панцеф лучше В общем правильно ли дозировка и панцеф или Амоксиклав
Здравствуйте
А кровь сдавали ? Тест на грипп?
Алёна Валерьевна, тест да. Кровь только завтра . сегодня взяли . а ей плохо врач боится осложнения
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
Алёна Валерьевна, такая высокая без спада и как понять что присоединение бактериальная только анализ или на ухудшение ребенок вялый не ест . температура ниже 38 не опускается
Возможно присоединение вторичной бактериальной инфекции, но это только покажет ОАК
Здравствуйте,перед антибиотиком, нужно сдать ОАК,если кровь вирусная антибиотик не поможет.
Амоксиклав идет 50мг/кг/сут
На ваш вес суточно 640 мг
Если суспензия 250/5, то по 4,2 мл*3 раза в день
Панцеф 8мг/кг/сут
Суспензия 100/5- по 2,5 мл*2 раза в день
Обязательно сразу начинать аципол малыш или баксет
Алёна Валерьевна, подскажите пожалуйста нормобакт подойдет ?
Так как нет возможности в аптеку .
А амколив в мл при дозировке 125мг
Можно его
Если 125/5, то по 8,5 мл×3 раза в день
Алёна Валерьевна, выберу отвеет так какой лучше то
Лучше из пребиотиков?
При антибактериальной терапии я бы рекомендовала лучше баксет или Аципол Малыш всё-таки, они устойчивы к антибиотикам и хорошо работают
Алёна Валерьевна, Амоксиклав или панцеф
Препаратом выбора первоначально является амоксиклав, эффективность оцениваем через 72 часа
Как давно принимали антибиотик и какой ?
Алёна Валерьевна, да вот час назад дала панцеф так и не разобралась с дозировкой ,
Алёна Валерьевна, ещё пьем номидес
Да, это противовирусное при гриппе
Принятый ответ
Раз уже выпили, продолжайте панцеф по 5 мл*1 раз в день или по 2,5 мл* 2 раза в день