Результаты анализов крови

Здравствуйте Есть ли повод для беспокойства по этим анализам моих детей. Примерно такая же картина у нас годами,толком ответа нет в чем причина У обеих склонность к запорам с рождения(искусственники) Периодически побаивается живот Желчный перегиб с младенчества У старшей позже прибавились признаки гастрита и изменения в поджелудочной железе Еже чуть позже уже гепатомегалия,но возможно это норма для ее роста и веса(она за 2 года выросла на 20 кг) Младшая худая,слабая мышечная масса,ВГСД У обеих повышенная нервная возбудимость Питание предлагаю всегда нормальное

38 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы .

Добрый день,анализы не загрузились

Принятый ответ

Добрый день. Анализ крови общий в норме, кроме повышенного гемоглобина, нужно увеличить питьевой режим. Биохимический анализ - признаки панкреатической недостаточности, это связано с систематическими запорами у детей. Вам необходимо исключить врожденную аномалию развития кишечника, обратиться по этому поводу к гастроэнтерологу.Важно соблюдать диету при запорах, богатую клетчаткой, много пить жидкости, утром курсом минеральная вода - донат магния прохладным с газом натощак по 10-14 дней.Важно для кишечника прием пробиотиков и пребиотиков курсами по 2-3 недели.курсом по 4 недели - прием тримедат , он нормализует моторику кишечника и при запорах , как экстренная помощь экспортал до нормализации стула по инструкции.При нормализации стула придут в норму анализы крови и сократится печень.

Раиса, здравствуйте
Мы наблюлаемся и пропили хофитол,Тримедат ,креон1000,дюфалак -это младшей,в течение 1,5-2 месяца
Как видноЩФ все равно повышена
Старшей сказали только хофитол и тримедат
Фрукты каждый день даю,вода обычная
Тримедат когда то предлагали ,но они категорически не хотят

Раиса, скажите,а как диагностируют кишечник детям?

Здравствуйте.
ПО анализам ребенка 2015 года.
Эритроциты в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Гемоглобин немного увеличен, нужно увеличить потребление жидкости.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
Данных за воспалительный процесс нет.
По биохимии амилаза снижена и повышена щелочная фосфатаза. Рекомендую сделать УЗИ ЖКТ

По анализам ребенка 2010 года:
есть незначительное повышение щелочной фосфатазы, также нужно УЗИ ЖКТ.
А общий вы дважды загрузили 2015 года, 10 нет

Анна, узи ждёт младшей увеличенный желчный
Следующее узи ждём
У старшей перегиб желчного,изменения поджелудочной,гепатомегалия
Анализ уже загрузила

как будут результаты узи загрузите их фото пожалуйста.
по общему аналзу старшей: Эритроциты в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.

Анна, а лимфоциты абс
Очень мало
И меня смущает что анализы у обеих схожи .есть ли
Вероятность что это какой то вирус

Принятый ответ

Лимфоциты в абсолютном значении норма от 1-4,8*10^9/л.
ТУт у вас в анализе немного странно,проценты и абсолютные значения отличаются только на положение запятой.
Схожи потому что они по возрасту рядом и анализы должны быть похожи

Здравствуйте) по результатам анализов у обоих детей незначительно повышена ЩФ и имеются признаки сгущения крови. Необходим достаточный питьевой режим. Узи глс. Сдайте кровь на витамин д

Ольга, впервые о таком слышу
Думаете это может быть связано с сердцем?

Принятый ответ

Нет, никакой связи. Сгущение крови от недостатка жидкости, нужно более обильно поить ребенка