Консультация лора /

Нарост по языком — вопрос №2258748

Добрый день . 2 дня назад заметил отросток который мешается . Чувствую его . Не болит не зудит . Но не приятные ощущения . И заметил что кончик этого отростка белый . Похоже возможно на гной . Ничем не травмировал вроде . Подскажите опасно ли это ?
У дедушки был рак языка .
Переживаю что это что то плохое. Подскажите что делать ?

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Не травмировали это место грубой или горячей пищей?

На на фото очень похоже на афту- вирусную язвочки - признак вирусного стоматита или результат травматизации слизистой оболочки полости рта.

Полоскайте рот противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего это афта. Либо из-за раздражения слизистой оболочки какими-то веществами из пищи, либо это вирусная инфекция. Не переживайте , страшного ничего нет. Должно пройти через несколько дней.
Принятый ответ
ЛОР
Можно рассасывать Лизобакт, полоскать травяными растворами как ромашка или календула.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На фото похоже на афту, эрозию, покрытую фибрином
Исключите раздражающую пищу
Место Метригил Дента 2-3 р/д 5-7 дн
В течении 1 недели должна пройти
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Слюны достаточное количество выделяется? Нет ли припухлости в подбородочной области?
Принятый ответ
Клиент
Антон Кириллович, Сухость во рту бывает . Ив. Районе челюсти где лимфоузлы болело пару дней
Клиент
Антон Кириллович, опухлости вроде нет
Детский ЛОР, ЛОР
можно мазать холисалом 2 рд. И исключить раздражающую пищу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Больше похоже на афту.
Местно Холисал или Метрогил Дента. Соблюдать щадящую диету для исключения раздражения язвы.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всем это афта - высыпание на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
ЛОР, Детский ЛОР
Возможно воспалился выводной канал слюнной железы. Если были проблемы со слюной ( мало слюны или она вязкая ) то надо посетить стоматолога и сделать УЗИ слюнных желез.
Пока местно полоскать антисептиком можно мазать Холисал ( Метрогил дента) и понаблюдать. Еду мягкую, исключить семечки орехи острое соленое кислое.
Желаю выздоровления.