Почему пошла кровь и прекратилась на 4 дня?
Добрый день! 5 июля однократно по ногам пошла алая кровь , думала что месячные пришли раньше на неделю ( всю ночь болела поясница очень сильно, не могла уснуть) . Следующие 4 дня не было абсолютно никаких выделений, никаких болей низа живота, обычно мес болезненные , обильные и идут 7-8 дней, не сбиваются. Сегодня появилась мазня и кровь немного, заболел живот , как обычно в месячные. Это норма? Последние месячные длились 1день, до этого 1-2 дня и скудные , обычно обильные. В анамнезе : аденомиоз, гиперплазия эндометрия, лейкоплакия шейки матки. В 2017 конизация, карцинома Ин ситу. В 2023 сдавала цитологию - норма. Это можно считать кровотечением , не имеющим отношение к месячным ?
Здравствуйте, возможно была поздняя овуляции, сейчас нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла. И после менструации сдать мазок на оц
Гиперплазия эндометрия удалена?
Надежда Сергеевна, нет, врач не предлагала никакого лечения. Аденомиозные узлы могут ли быть онкологией?
Эндометриоз это доброкачественное заболевание и в злокачественные процессы не перерождается
Принятый ответ
Гиперплазию эндометрия нужно удалять если она подтвердится на контроле УЗИ на 5-7 день цикла
Здравствуйте!
Это может быть как симптомом аденомиоза, так и симптомом гиперплазии эндометрия. На 5-7 д.ц.необходим контроль УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, добрый день ! Данные диагнозы у меня с 2021 г, ранее мес были стабильные и обильные. Могут ли аденомиозные узлы быть атипичными ? Или об этом переживать не стоит?
Принятый ответ
Нет, эндометриоз - это доброкачественное заболевание
Здравствуйте при гиперплазии эндометрия, аденомиозе такое возможно. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Элеонора, добрый день ! Данные диагнозы у меня с 2021 г, ранее мес были стабильные и обильные. Могут ли аденомиозные узлы быть атипичными ? Или об этом переживать не стоит
Принятый ответ
Аденомиоз это тот же эндометриоз только в матке, это доброкачественное заболевание с наступлением менопаузы само уходит