На фоне приёма ибуклина юниор и когацела стала подниматься температура до 37.5 ребёнку предстоит полет на самолёте. Что предпринять?

фоне приёма ибуклина юниор и когацела стала подниматься температура до 37.5 ребёнку предстоит полет на самолёте. Что предпринять? Ребёнку 10 лет

Гипертония
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры есть другие симптомы?
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, уже даём препараты а температура вверх пошла. Может антибиотики? Или ещё что то доьавить

Когда предстоит полёт? Есть возможность сдать общий анализ крови?
Какие ещё симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, полет сегодня в 19 час. Кровь сдать негде

Нужно понимать, какие ещё симптомы. Потому что при вирусной инфекции антибиотик не будет эффективен.

Обязательно с собой возьмите полностью аптечку и антибиотики тоже

Перед полётом капнуть сосудосуживающие в нос

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка, вероятнее всего, течение вирусной инфекции. Увеличьте питьевой режим из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Нос промывайте солевыми растворами (Аквалор или Аквамарис). Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или ибупрофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/2 таблетки.
Но, все же до полета желателен очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Помимо повышения температуры тела есть другие симптомы?
Сколько дней повышается температура тела?
Когда предстоит перелет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина, температура второй день 37.4 37.5. Полет сегодня более 10 часов. Нос немного забит. Горло чуть першит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина, горло пёрший небольшой насморк. Смущает предстоящий длительный перелет

Возьмите обязательно аптечку: 1. Жаропонижающие средства: парацетамол, ибупрофен/ нурофен, ибуклин.
2. Антигистаминные препараты( противоаллергические): зодак/ зиртек
3. Сорбент: полисорб/смекта/неосмектин.
4. Растворы для регистрации: адиарин регидрокомлекс/хумана электролит.
5. Солевой раствор для промывания и очищения носа: аквамарис/ аквалор беби.
6. Капли в нос при заложенности: називин/ назол.
Закапать перед взлетом и посадкой, чтобы не попало содержимое из носа в уши.
7. Капли в уши - отипакс.
8. Леденцы / спрей от боли в горле, например граммидин.
9. Антибиотик- аугментин/амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте, при вирусной этиологии температурные колебания могут быть неделю-две. Ибуклин можно принять перед полётом. В качестве симптоматической терапии к приёму можно комплексные препараты Анти-флу-кидс на 3-4 дня, комплексный препарат, на основе Парацетамола содержит антигистаминный компонент, Брустан детский– парацетамол+ибупрофен, разрешены с 2х лет, Антигриппин детский – тоже с 3х лет разрешён как Ибуклин. В нос Ксилонг до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, способствует регенерации слизистой носа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте настораживает то что состояние ухудшается. Болеет третий день. Чувствовала себя девочка 10 лет лучше. Сегодня полет 10 часов. И вдруг пошла температура. Вчера нормальная температура была. Что предпринять перед полётом?

перед полетом закапать антигистаминный препарат в нос, уши и ротовую полость для улучшения переноса полета., например Називин деконгестант.