Консультация терапевта /

Группа здоровья — вопрос №2259445

Добрый день! Возник вопрос по группе здоровья. Проходила плановый медосмотр для работы платно, но результатам все хорошо, анализы все вроде тоже хорошие, но поставили II группу здоровья. У меня не было приема у врача, чтобы кто-то оставил какие-то комментарии по этому поводу, поэтому я загуглила, кого относят в эту категорию и меня смутило то, что туда относят людей с высоким риском развития хронических заболеваний и в особенности высокий или очень высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это при том что я не курю, не пью, не страдаю ожирением и холестерин в норме. Объясните, пожалуйста:(

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте. У всех врачей вас признали здоровой? Если вы не курите, анализы в норме, нет 2 степени ожирения и других малозначительных заболеваний, то группа здоровья не II, а первая.
Клиент
Татьяна Васильевна, да

Терапевт
А гемоглобин какой у вас в ОАК?
Клиент
Татьяна Васильевна, прикрепила результаты анализов крови и мочи
Терапевт
Да, у вас группа 1.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо большое!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть возможность прикрепить результаты обследований
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила только заключение, анализы мочи и крови, остального у меня к сожалению нет(
Нарколог, Терапевт
Анализы в норме. Если Вы не купите, нет ожирения, ЭКГ, глюкоза и холестерин в норме, то это однозначно первая группа здоровья. Не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, большое спасибо! теперь поспокойнее
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, II группа здоровья - входят граждане, у которых нет хронических заболеваний, но находящиеся в зоне повышенного риска их приобретения, если есть некоторые функциональные нарушения, Кроме этого, сюда относят людей, имеющих предрасположенность к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Смотрю файлы. Рост и вес?
Клиент
Надежда Яковлевна, 170 рост, вес 54
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
анализы хорошие, есть изменения в лимфоцитах и нейтрофилах - это после перенесенной вирусной инфекции.
Не могу сказать, почему вам терапевт/профпатолог поставил вдруг 2 группу здоровья.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
все у вас хорошо, и первая группа здоровья!
Клиент
Надежда Яковлевна, благодарю за ответ ??
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!