Вмятина???????

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за вмятина, не ударялись,девочка 3 месяца с 2 месяцев эта вмятина возможно раньше появилась

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По Фото не совсем понятно какую вмятину вы имеете ввиду ?

Алина Тиграновна, между бровями выше,видите вмятина) посмотрите пожалуйста новое фото

Фото посмотрела. Не переживайте. Это не патология , а особенность ребёнка . По мере роста малыша будет менее выражена.

Принятый ответ

Добрый день.
Фото не очень информативно к сожалению для оценки формы головы.

Нет ли привычки у ребёнка поворачивать в голову в одну стороны, так сказать любимое положение.

Виктория Витальевна, здравствуйте есть
. Посмотрите фото новое между бровями только выше вмятина. Посмотрела по фото сейчас она у нас с месяца примерно когда ей было месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что за вмятина, на фото не совсем понятно.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
По фото непонятно, можете сделать еще

Валентина, посмотрите новое фото пожалуйста

Диана, это нормальное строение черепа.
Стык швов костей черепа.
До 2 лет форма головы изменяется, кости податливые

Принятый ответ

Здравствуйте.
Швы черепа "наехали" друг на друга. Возможно, за счет неудобного положения внутриутробно или в процессе родов.
По мере роста головы форма черепа станет более правильной.
Желательно провести УЗИ швов черепа.

Ирина Анатольевна, это вы посередине посмотрели да эту вмятину? Про нее говорите?

Если смотреть на фото ребенка, то с правой стороны.

Ирина Анатольевна, нет ,а вот посередине такая вмятина ? Посередине лба?

Это особенность строения.

Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста даю вигантол 1 каплю ребенок возбужденный(не спит) когда не лабикапот все ок? Посоветуйте как быть

Иногда витамин Д может перевозбуждать. На летний период временно можно отменить его.

Здравствуйте! Судя по фото произошло захождение швов друг на друга; вероятнее вследствие прохождения через родовые пути . Пройдите узи швов черепа для исключения отклонений и раннего заращения

Регина Динисламовна, если бы было ранее заращение швов как бы это проявлялось?

Как гребень при пальпации; так же он заметен при визуальном осмотре

Регина Динисламовна, прям в этой матине гребень?

Нет; во фронтальной плоскости ; спереди. Судя по последнему фото это просто стык 2 швов ; не патология

Регина Динисламовна, вот эта вмятина посередине?стык?

Это место стыка костей; это просто особенность строения черепа . Сейчас швы и родничок открыты ; кости черепа мягкие и податливые; с ростом головы форма будет меняться и выравниваться. Признаков краниосиностоза по фото нет