Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте.Девушка, 18 лет, жалоб нет.Сдала анализы, некоторые показатели повышены. Помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, добрый вечер.Прикрепила
Скажите перед сдачей крови не болели?
Боли при мочеиспускании нет?
Александр Юрьевич, нет, все хорошо.Был сильный стресс, сдавала ЕГЭ
На фоне стресса могут повышаться лейкоциты , Вам необходимо их посмотреть в динамике и переслать через 14 дней.
Если будут на таком же уровне начать принимать:
Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Также пересдать общий анализ мочи по всем правилам сдачи , для исследования используется средняя порция мочи, поэтому вначале спустите небольшой объем в унитаз, наполните контейнер примерно наполовину и закончите мочеиспускание тоже в унитаз, предварительно произвести гигиена перед сдачей.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Анастасия Анатольевна, добрый вечер.Прикрепила
По общему анализу крови все нормально, незначительно повышены лейкоциты и нейтррыилы, это может говорить о контакте с инфекцией без возникновения заболевания, по общему анализу мочи есть бактерии, но лейкоциты в норме, поэтому есть вероятность, что были нарушены правила сбора мочи, рекомендую пересдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, что беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, добрый вечер.Нет, ничего не беспокоит
Рекомендую контроль анализов через неделю. Пока начните прием витамина Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте , по поводу мочи ,лечить не нужно, необходимо только в динамике пересдать анализ. Через 10 дней.
По поводу крови - есть сгущение крови - надо наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки.
И также есть признаки бактериального воспаления, накануне не было насморка или болей в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте,по результату аналижза мочи обнаружены бактерии,соблюдали ли правила сбора мочи?
По анализу крови немного повышены лейкоциты,что говорит о перенесенной инфекции.
Также повышены эритроциты и гемоглобин,скорее всего в результате недостаточного употребления жидкости в сутки.
Что сейчас беспокоит?
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов, тромбоцитов и тромбокрита в анализе крови говорит о текущей или перенесённой бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
При повышенном СРБ обязательны осмотры терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции.
Здравствуйте.
Мочевыделительная система - не стерильна. И бактерии в ней есть всегда.
Воспаления нет - лейкоциты в норме.
Учитывая, что бактерии и эпителий повышены - это вообще погрешность сбора. Если половой жизнью живете - при сборе мочи прикрывать влагалище тампоном.
Перед сбором мочи туалет наружных половых органов, сбор средней порции в стерильную емкость. Моча свежесобранная всегда.
Ничего критичного и страшного совершенно нет.
Будьте здоровы!