Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2260002

Здравствуйте.Девушка, 18 лет, жалоб нет.Сдала анализы, некоторые показатели повышены. Помогите расшифровать.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый вечер.Прикрепила

Терапевт
Скажите перед сдачей крови не болели?
Боли при мочеиспускании нет?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, все хорошо.Был сильный стресс, сдавала ЕГЭ
Терапевт
На фоне стресса могут повышаться лейкоциты , Вам необходимо их посмотреть в динамике и переслать через 14 дней.
Если будут на таком же уровне начать принимать:

Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Также пересдать общий анализ мочи по всем правилам сдачи , для исследования используется средняя порция мочи, поэтому вначале спустите небольшой объем в унитаз, наполните контейнер примерно наполовину и закончите мочеиспускание тоже в унитаз, предварительно произвести гигиена перед сдачей.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, добрый вечер.Прикрепила
Терапевт
По общему анализу крови все нормально, незначительно повышены лейкоциты и нейтррыилы, это может говорить о контакте с инфекцией без возникновения заболевания, по общему анализу мочи есть бактерии, но лейкоциты в норме, поэтому есть вероятность, что были нарушены правила сбора мочи, рекомендую пересдать общий анализ мочи
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер.Нет, ничего не беспокоит
Нарколог, Терапевт
Рекомендую контроль анализов через неделю. Пока начните прием витамина Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Здоровья Вам и Вашим близким!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по поводу мочи ,лечить не нужно, необходимо только в динамике пересдать анализ. Через 10 дней.
По поводу крови - есть сгущение крови - надо наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки.
И также есть признаки бактериального воспаления, накануне не было насморка или болей в горле?
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,по результату аналижза мочи обнаружены бактерии,соблюдали ли правила сбора мочи?
По анализу крови немного повышены лейкоциты,что говорит о перенесенной инфекции.
Также повышены эритроциты и гемоглобин,скорее всего в результате недостаточного употребления жидкости в сутки.
Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Терапевт
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов, тромбоцитов и тромбокрита в анализе крови говорит о текущей или перенесённой бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
При повышенном СРБ обязательны осмотры терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Мочевыделительная система - не стерильна. И бактерии в ней есть всегда.
Воспаления нет - лейкоциты в норме.

Учитывая, что бактерии и эпителий повышены - это вообще погрешность сбора. Если половой жизнью живете - при сборе мочи прикрывать влагалище тампоном.
Перед сбором мочи туалет наружных половых органов, сбор средней порции в стерильную емкость. Моча свежесобранная всегда.

Ничего критичного и страшного совершенно нет.
Будьте здоровы!