Слезотечение и дискомфорт в глазу при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на постоянной основе я ношу линзы, день назад у меня начался слизиться левый глаз, на следующий день я обратилась в клинику по зрению, где мне врач офтальмолог, назначил душ для глаз в виде капель (состав к сожалению не знаю) 2 раза в день по 15 капель каждую минуту и гель Висидикт( прочитав инструкцию там по применению в рамках беременности нет однозначных данных) у меня беременность 31 неделя и 3 дня. Можно ли принимать данные препараты в рамках беременности и насколько они безопасны для ребенка

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти капли разрешены при беременности.
Но для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Возможно вам другой препарат нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас глаз уже не такой красный, т,е. Белок глаза впринципе чистый, только переодически текут слезы и глаз открыть немного дискомфортно

Нужно видеть фото. Возможно нужен другой препарат ( антисептик глазной и тп).

Принятый ответ

Здравствуйте да этот препарат можно при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, скажите пожалуйста, на ребенке это как то сможет отразится?

Никак не отразится, препарат в системный кровоток не попадает и действует местно

Принятый ответ

Доброе утро. Да, препараты разрешены при беременности, используйте спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, на ребенке это как то сможет отразится?и душ для глаз тоже безопасен?

На ребенке никак не отразится и душ для глаз абсолютно безопасен, нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните какие капли.
Видисик гель безопасен, он безконсерватный, в составе карбомер (абсолютно безопасный). В общий кровоток тем более не попадает и тем более плоду.
Действует только местно также как и увлажняющие капли.
В целом увлажняющие капли безопасные для любого возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, насчет капель их названия нет, врач сказал что это душ для глаз, они в клинике сами делают этот раствор:(

Предполагаю, что это увлажняющих раствор на основе физ раствора.
Не переживайте.
Никакого вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте,на фоне беременности происходят гормональные изменения в организме, на этом фоне обостряется синдром сухого глаза+ ношение линз дополнительно это дело стимулирует.
То,что доктор прописал - это увлажняющие компоненты,их можно при беременности. Не очень поняла про "душ",можете название написать? Гель видисик -то точно можно.
Душ,это наверно, тоже что-то из увлажняющих капель, они все разрешены.
Если получится,то прикрепите фото глаз,посмотрю, может надо подкорректировать лечение.
А вообще на постоянной основе закапывайте увлажняющие капли без консервантов на основе гиалуроновой кислоты, мне очень нравятся "Артелак Всплеск", "Оптинол мягкое увлажнение", "Стиллавит". Капать 3-4 р в день, плюс дополнительно по потребности. На ночь видисик или офтагель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое, за подробный ответ:)