Консультация дерматолога /

Красные точки по всему телу — вопрос №2261767

В 2016 году у меня на руках появились очень мелкие красные точки по виду напоминающие микро кровоизлеяние под кожей. На красные родинки это вообще не похоже ни формой ни размером. С того момента такие точки распространились по всему телу. Такие же мелкие, на внешний вид точно такие же, какие-то чуть меньше, какие-то чуть больше. За 8 лет я сдавала множество разных анализов, ни разу чего-то связанного с сосудами не находили, да и вообще каких-то серьезных отклонений в здоровье тоже. Но эти точки меня беспокоят, не понимаю с чем это может быть связано и нужно ли это лечить

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Часто связь с инсоляций длительной, наследственный характер, нагрузка на печень, поджелудочную железу.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца с 11:00 до 16 часов не загорать. В местах трения лучше удалить Сургитроном или Лазером.
Могут самостоятельно проходить тоже.
Проверить УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, ферменты.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это гемангиомы - доброкачественные новообразования из сосудов. Могут появляться в течение жизни. Могут самостоятельно регрессировать. Причины появления до конца не изучены, предполагают наследственную предрасположенность, изменение гормонального статуса, чрезмерное пребывание на солнце, дефициты витаминов (особенно вит С) и т.д. Ваша задача наблюдать, не травмировать элементы, не подвергать избыточной инсоляции, использовать крем с СПФ 50+.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Маленькие красные точки - это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиома
Они возникают независимо от нашего сознания и сами проходят
Контроль биохимии надо держать всегда под контролем с терапевтом
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гемангиомы
Доброкачественные образования
Ничего опасного не несет
Можно оставить как есть просто
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это петехиальная сыпь - частое явление.
Может быть после ОРВИ, болезней, температуры на фоне физ нагрузок, алкоголя и тп.
Это не опасно, проходит за 2-3 месяца без следов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиомы-сосудистые образования . С целью эстетики можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это мелкие гемангиомы. Все доброкачественные. Они никуда не уйдут . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно только удаление в косметологии в холодный период года.
Появляются в большом количестве после любого вида загара,после скрабов жестких и трения. Все исключить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиомы

Не опасно.