Ритуксимаб
Добрый день! Мне 46 лет. Назначали химиотрепаию и Ритуксимаб. Сколько введений будет? Сколько находиться в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если это лечение по программе R-CHOP, то проводится 6 циклов с интервалом 14-21 день.
Анна Павловна, спасибо большое.
Здравствуйте, данный тип лимфомы может пролечиваться в течение полугода с последующей поддерживающей терапией. На индукционном этапе может потребоваться 6 введений иммунопрепарата Ритуксимаб. Введение раз в месяц в среднем,если соблюдаются все сроки и пациент не болеет между курсами.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое.
Всех благ!
Анастасия Сергеевна, сколько дней в стационаре лежать?
Принятый ответ
От 4 дней и больше. Первая госпитализация может занять неделю, так как проводится тщательный монитор за показателями и оценивается переносимость всех препаратов. Можно обсудить с заведующим отделения ориентировочные сроки конкретно в вашем регионе.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое.