Консультация онколога /

Наросты на языке и под языком — вопрос №2262525

Здравствуйте, решила посмотреть горло, так как мучает хронический тонзиллит и увидела эти наросты на языке и под языком, лор сказал нужно к онкологу - лицевому челюстному хирургу, я просто в панике. Сейчас нет возможности даже финансовой поехать. Это действительно что-то плохое?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит, гемангиома печени, холецистит, гепатоз печени, липоматоз поджелудочной, териодит.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста файлы окончание 34 27, анализы крови

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото гипертрофированный сосочек языка. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам нужно обратится на очную консультацию стоматолога для исключения хронической механической траматизации зубами. Сейчас полоскайте настоем ромашки/шалфея
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, сосочек это под языком или что сбоку с каждой стороны?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сосочек с боку, под языком нормальная лимфоидная ткань.
Клиент
Рустам Гамирович, а может помазать синькой?
Клиент
Рустам Гамирович, 07 22 26 можете посмотреть свежие фото, воо сбоку языка это разве такой обьемный сосочек ? Под языком получше фото приложила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничем мазать не нужно. Проявление воспалительного процесса. Пройдите консультацию стоматолога.
Клиент
Рустам Гамирович, стоматолог сегодня назначил холисал или асепта на эти сосочки языка наносить. Как Вы думаете поможет? И что лучше
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Выполняйте рекомендации стоматолога. Да поможет. Оба препарата хорошие
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста файлы окончание 34 27, анализы крови
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализам норма.
Онколог, Терапевт, Маммолог
ничего подозрительного по фото на онкологию нет
Не переживайте
Клиент
Виктория Сергеевна, а что это за наросты
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких признаков онкологического процесса!
У Вас хронический глоссит с гипертрофией сосочков
Всё хорошо!
ЧЛХ Вам не нужен!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, посмотрите пожалуйста ещё прикреплённые фото, могут ли быть такие большие сосочки сбоку языка? А под языком что за фоликулы?
Онколог, Маммолог
Да, конечно могут
А под языком - гиперплазия лимфоидной ткани
Клиент
Владислав, а гиперплазия это же тоже ничего хорошего? Это уже не убрать? А может ли переродиться?
Онколог, Маммолог
Это проявления воспаления, нужен стоматолог, не онколог
Клиент
Владислав, стоматолог сегодня назначил холисал или асепта на эти сосочки языка наносить. Как Вы думаете поможет? И что лучше
Онколог, Маммолог
это вопрос в сфере компетенции стоматолога
я онколог, ситуация у Вас не онкологическая
Клиент
Владислав, посмотрите пожалуйста файлы окончание 34 27, анализы крови
Онколог, Маммолог
хорошие анализы крови
всё в норме
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото 1 и 3 - это гипертрофированные сосочки языка, это не онкопатология. Это глоссит, нужна планово консультация стоматолога.
Можете 2 фото сделать еще раз, чтобы почетче?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, почетче нужно где язык вверх поднят чтобы посмотреть что под языком?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, прикрепила фото
Онколог, Маммолог
Спасибо за фото.
Нет признаков за онкопатологию. Это воспаление слизистой.
Нужна консультация стоматолога.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, посмотрите пожалуйста файлы окончание 34 27, анализы крови, стоматолог прописал холисал
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По анализам ничего критичного. Скорейшего выздоровления вам!
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, ничего критичного или в норме? Не поняла
Онколог, Маммолог
Все нормально, не переживайте ?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, подскажите а вот lic а нормальном значении? Первый раз единица с лишним
Онколог, Маммолог
Это соотношение лейкоцитов, в данном случае никакой информационной нагрузки не несет. У вас нормальные лейкоциты.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, но я так понимаю значение lic в норме?
Онколог
Здравствуйте.

Вам надо обратиться к стоматологу на очный осмотр чтобы оценить эти образования и причины их формирования (воспаление в полости рта, травматизация зубами итп).
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста файлы окончание 34 27, анализы крови, стоматолог прописал холисал. На плохое по фото не похоже?
Онколог
По анализу критичного нет. Пройдите лечение. Потом планово стоматолог должен оценить динамику.
Клиент
Светлана Александровна, ничего критичного или в норме анализ? Не поняла