Консультация гинеколога /

ХГЧ 420 МЕ/л — вопрос №2263093

Здравствуйте. Пришёл результат ХГЧ 420 , можно говорить о беременности и какой срок если можно определить по нему

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность есть.
Срок по ХГЧ не рассчитывается. Но примерно 5 акушерская неделя.

Продолжайте сдавать кровь до получения значения 1500 каждые 48 часов. После этого можете выполнить узи и посетить гинеколога
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, безусловно, беременность есть. Срок 4-5 недель, несколько дней задержки. Для оценки развития беременности нужно сделать ХГЧ в динамике через 2 дня
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ может указывать на беременность. Срок по ХГЧ обычно не ставят, так как диапазон норм для каждой недели широк.
Через 5-7 дней на УЗИ в норме должно быть видно плодное яйцо, срок могут поставить по его размерам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вы беременны.
Рекомендую повторить хгч ещё раз.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
На УЗИ вам скажут срок беременности.
На сегодня это просто беременность раннего срока.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , дальше в динамике отслеживайте и УЗИ через 5 дней сделайте