Консультация акушера /

ХГЧ 77 на 5-ой акушерской неделе — вопрос №1676369

Доброго времени суток. Планируем беременность, второй цикл попыток, прегравидарная подготовка уже 6-7 мес. Беременностей не было. Хронических заболеваний нет.
Первый день последней менструации - 05.10.23 г. Цикл регулярный, 28 дней, +/- 1 день. На 30-й день цикла сделала тест - яркая вторая полоска. Затем тут же электронный - показал 1-2 недели беременности. Начала ставить вагинально свечи Утрожестан 200 мг, т.к нервная работа и решила помочь организму. Все было хорошо.
Но вечером 09.11.23 г - начались коричневые выделения, скудные + затянул низ живота, почти как при месячных (5 акушерских недель было ровно, получается). Поехала в клинику на УЗИ, плодное яйцо не нашли нигде. Сегодня (10.11.23 г) сдала ХГЧ крови - результат 77,5.
Кровянистые выделения продолжаются - утром темно-бежевого цвета, к вечеру до темно-коричневого с очень маленькими сгусточками. Но выделения очень скудные.
Я понимаю, что нормальной беременностью тут видимо и не «пахнет». Однако больше интересует вопрос - если нормальная менструация не приходит, то нужно будет на чистку ложиться в больницу? Сколько ждать прихода менструации?
Что вообще делать в текущей ситуации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рано ещё выводы делать , вам нужно динамику ХГЧ отследить, если ХГЧ растет и удваивается , значит беременность развивается . Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Пока рано делать вообще какие-то выводы по одному ХГЧ. Сдайте ХГЧ повторно через 48 часов. Он в норме должен нарастать в 1,5-2 раза за этот период. Будет понятно развивается беременность или нет.

Если ХГЧ снижается, Утрожестан надо будет отменить и начнется скорее всего самостоятельно менструация
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Принимайте Транексам 500мг 3 раза в день. при болях внизу живота - свечи Папаверин в прямую кишку. ХГЧ в динамике. Даже если беременность сорвется, чистка не факт что понадобится. В большинстве случаев все выходит самостоятельно и без последствий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч в динамике. И добавьте транексам 500 мг 3 раза в день. При уменьшении хгч или плохом приросте- отменить утрожестан и отменструировать.
Если прирост адекватный- контроль хгч и узи при достижении хгч 1000-1500
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно повторить кровь на ХГЧ через 48ч. Оценить прирост, развивается ли беременность.
однозначно говорить о прерывания беременности нельзя.
Продолжайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Утрожестан пока не подтвердится маточная беременность не рекомендую.

Если эмбриональный зачаток здоров, он обеспечит себе условия для жизни, поддержит уровень прогестерона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, подождите делать выводы, возможно случилась поздняя овуляция. Сдайте хгч в динамике, приравнивающийся беременности он должен расти на60% за 48 часов.
Сейчас принимайте транексам 500*3 раза в день для остановки кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При ХГЧ 77 искать что-то в матке бесполезно.
Беременность есть, но очень раннего срока. Пройдите УЗИ недели через полторы-две. Больше ничего делать не нужно.
Выделения, скорее всего, связаны с применение утрожестана. Кровь - она все же совсем не бежевая.