Консультация психолога /

Бросила девушка, предложил сойтись. Есть ли шансы? — вопрос №2263685

Более недели назад девушка рассталась со мной по той причине, что наша переписка была всё время однообразной (так оно и было), встречались 4 месяца. Отписал её от всех своих страниц в соц сетях (инстаграм, вк). Продолжала заходить на мои страницы, смотреть сторисы и ставить на некоторые из них лайки. На прошлой неделе написал ей, предложил ей сойтись. Она сказала, что попробовала бы, но не знает к чему это приведет и предложила взять паузу до конца лета, а там встретимся и решим (до конца лета она будет жить с отцом в другом городе). Спустя день без повода мне скинула какую-то новость, я ей ответил, она еще написала свое мнение и всё. Потом смотрела мои сторисы. Позавчера пересёкся с ней, приобнял её, обменялись фразами и ушёл (первой поздоровалась она, я не заметил, но инициатива приобнять её была моей). Сейчас дальше смотрит все мои публикации в соцсетях. Пудрит мне мозги или действительно заинтересована в возвращении отношений?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психолог
Дмитрий, здравствуйте.

Не пудрит и не намерена пока сойтись. Отношения на паузе до конца августа, она думает, а вы согласились подождать. Вот на это и ориентируйтесь. По истечении срока у вас будет встреча, какой то разговор и все точки над i будут расставлены. Проявлять доброжелательное отношение даже после расставания, смотреть соцсети, здороваться, общаться - все это нормально, вы же не враги. Шансы у вас 50/50.
Психолог
Дмитрий, дрбрый день! А Вы сами хотите вернуть эти отношения? Или тоже сомневаетесь? Возможно, Ваша девушка ждёт активных действий с Вашей стороны, разнообразия, креативности, ведь при расставании она обозначила, что "переписка была всё время однообразной". Есть вероятность, что срок до конца лета нужен ей, чтобы посмотреть, как Вы будете себя вести, изменится ли что-то в Вашем общении, поэтому она и "закидывать удочку", ждёт дальнейшей инициативы (как вариант). В любом случае, чем гадать, Вы можете спросить у неё напрямую, для чего ей этот срок до конца лета и хотела бы она общаться в этот период. При положительном ответе и Вашем желании возобновить отношения, действуйте. Для того, чтобы разнообразить переписку, нужно не просто ограничиваться вопросами и ответами о том, как дела и как провели время, а также обсуждать новости, свои мысли, идеи, можно строить планы хотя бы краткосрочные. Вы ведь знаете, какие увлечения у Вашей девушки? Можно поддержать её в этом). Успехов Вам!

Клиент
Лилия Ростамовна, дело в том, что мы скидывали друг другу новости, тиктоки, обсуждали их. Полагаю не хватало с моей стороны игривости, наглости, пошлости. Когда расставались говорила, что не получается со мной сблизиться. О увлечениях её я вкурсе, экзамен последний сдаёт, но я полагаю, что нужно предоставить пока инициативу ей, ибо бросала меня она. Или спросить о экзаменах? Боюсь угробить свою значимость в её глазах
Психолог
Дмитрий, она проявляет некую инициативу, заходит на Ваши страницы, ставит лайки, в принципе настроена дружелюбно, судя по Вашей встрече. Вы сейчас оба в состоянии неопределённости, обычно это больше всего изматывает и часто приводит к тому, что отношения, которые могли бы иметь будущее, сводятся на нет. Вы ничего не теряете, если проявите инициативу, т.к. на данный момент вы уже расстались. Если у девушки есть чувства, она наоборот оценит Вашу решительность и заинтересовать в пределах разумного, не будете же Вы навязываться, а просто поинтересуетесь, как экзамены, проявите заботу. Если у неё чувств нет, то в принципе ничего не изменится и не имеет значения вопрос значимости. Так что стоит попробовать.